Start Leistungen Beste Dauerleistungskühe 2011
Beste Dauerleistungskühe 2011 Drucken
Rang Name Mkg F% E% FEkg Vater Besitzer
1 LAURA 140.832 3,89 3,62 10.577 PETE ROSE Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
2 PUTZI 132.517 4,46 3,66 10.753 JET Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
3 TOLINE 126.171 4,29 3,69 10.062 JETWAY ET Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
4 SERA 125.368 4,11 3,60 9.664 BLEND Steinegger Andreas/Annam., Foirach 20, Niklasdorf
5 BURGI 121.606 3,78 3,21 8.508 PETE ROSE Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr.
6 ESTA 119.527 3,95 3,60 9.033 EARNEST ET Fadinger Josef, Traidersberg 9, St.Peter/Fr.
7 KARLA   6 116.862 4,03 3,51 8.816 COMPASSION Frewein Franz, Gobernitz 8, St.Margarethen
8 FLORENZ 116.849 3,99 3,22 8.427 GS VIKTOR Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
9 WALI 106.787 4,24 3,61 8.382 EARNEST ET Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
10 ANIS 106.489 3,78 2,88 7.090 GS VIKTOR Duller Helmut, Traidersberg 16, St.Peter/Fr.
11 FINNY 105.949 4,15 3,26 7.854 ENZO Enzinger Michael, Mitterfeld 2, St.Marein
12 ROMY 104.224 3,84 3,32 7.463 VIGUS Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
13 ANIA 103.913 4,22 3,29 7.801 GS VIKTOR Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
14 DOLI 102.090 3,95 3,56 7.666 VULKAN Bichler Johann, Unterfarrach 19, Kobenz
15 SENITA 101.157 3,64 3,43 7.147 JUENGLING Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen
16 ALIC 100.958 4,53 3,57 8.171 JADE Herk Robert, Hoferstraße 01, St.Marein
17 MATINA 100.933 4,50 3,48 8.052 VIVAT Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
18 SISSI 100.775 4,29 3,75 8.102 BALERO Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen
19 STOLZA 98.143 3,92 3,26 7.048 SIMVITEL Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
20 MIRA 97.986 3,99 3,41 7.244 GS PERFO Steinegger Andreas/Annam., Foirach 20, Niklasdorf
21 BRITA 95.629 4,04 3,56 7.264 LAROS Russold Peter, Oberhof 06, St.Marein
22 SIERENE 95.567 3,72 3,22 6.637 JIM Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen
23 ROSALIE 94.776 4,21 3,66 7.465 PREMIUM ET Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
24 MEGI 91.709 3,83 3,46 6.682 BORIS Schlager Heribert, Mitterbach 11, Rachau
25 MIRLI 91.225 3,99 3,67 6.989 VIDOBA Grabmaier Josef, Rachau 78, Rachau
26 SEGNA 90.591 3,68 3,51 6.517 NORAY Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
27 ELITE 90.189 3,79 3,53 6.603 PROPHET ET Leitold Lisbeth, Niederdorf 16, St.Stefan
28 BLAKY 89.511 3,84 3,32 6.409 BORIS Schlager Heribert, Mitterbach 11, Rachau
29 FANNI 89.109 4,26 3,63 7.031 COLT Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
30 RELI 88.925 4,58 3,58 7.263 GS JOSEF Duller Walburga, Gausendorf 5, Gai
31 SONIA 88.453 3,63 3,10 5.954 TITI Kargl Vinzenz, Graden 23, Gaal
32 EMILI 87.993 4,37 3,62 7.028 SIMVITEL Fadinger Josef, Traidersberg 9, St.Peter/Fr.
33 SCHORLE 87.812 4,49 3,50 7.018 PROPHET ET Steinegger Andreas/Annam., Foirach 20, Niklasdorf
34 SENNA 87.805 3,85 3,34 6.316 PALADIN ET Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
35 SAVANNA 87.554 4,52 3,59 7.101 TRILOGY Brandstätter Friedrich, Mitterbach 7, Rachau
36 ANNABELL 86.409 4,04 3,13 6.194 FREEZE Herk Robert, Hoferstraße 01, St.Marein
37 WUNDA 86.314 3,62 2,95 5.671 CAESAR Wieser Erich, Graden 16, Gaal
38 MONI 86.046 4,05 3,39 6.405 EARNEST ET Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr.
39 LISA 85.458 3,94 3,79 6.604 VIDEV Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
40 ROSEANE 85.079 4,49 3,64 6.916 VINEB Brandstätter Friedrich, Mitterbach 7, Rachau
41 EVA 84.610 3,85 3,36 6.099 SIMVITEL Fadinger Josef, Traidersberg 9, St.Peter/Fr.
42 BESSI 84.608 3,93 3,72 6.470 RICARDO Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
43 TAMINA 84.455 3,71 3,56 6.138 IKARUS Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen
44 BLANA 83.902 4,11 3,38 6.286 BORIS Schlager Heribert, Mitterbach 11, Rachau
45 CARMEN 83.782 4,81 3,78 7.204 GS PUCK Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
46 GIRA    10 83.472 3,75 3,99 6.457 VIKING Frewein Franz, Gobernitz 8, St.Margarethen
47 MOARA 83.393 4,10 3,55 6.380 PELAROS Hölzl Karl-Heinz, Altendorf 10, Feistritz
48 KARONA 82.928 4,53 3,51 6.660 CARLO Bichler Johann, Unterfarrach 19, Kobenz
49 KULMA 80.470 3,93 3,63 6.088 GS PET Puster Anton, Reifersdorf 7, Kobenz
50 NIKI 80.450 4,11 3,43 6.070 GS PRUTO Kargl Peter, Graden 31, Gaal
51 GOLDE 80.040 3,88 3,49 5.902 ENCOR Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg
52 HENRIKE 79.826 4,13 3,76 6.302 VINBREI Gföller Karl, Puchschachen 40, Gaal
53 ULME 79.576 4,14 3,58 6.146 ENVY Leitold Lisbeth, Niederdorf 16, St.Stefan
54 HEBE    21 79.413 4,22 3,75 6.328 GS JOSEF Frewein Franz, Gobernitz 8, St.Margarethen
55 PUNTA 79.380 3,74 3,45 5.713 JUP Steinberger Georg, Kobenz 29, Kobenz
56 ALMA 79.044 3,91 3,33 5.729 VIDOBA Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr.
57 TINA 78.760 4,02 3,44 5.871 SIMVITEL Schlager Karlheinz, Traidersberg 10, St.Peter/Fr.
58 SCHWANI 78.750 4,05 3,48 5.930 ACE Wolfger Gottfried, Gimplach 41, Gai
59 SIETA 78.152 3,87 3,54 5.789 VIGUS Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen
60 JUNA 77.692 3,61 3,10 5.208 JORINGL Haberl Peter/Maria, Vorderlainsach 23, St.Michael
61 WABI 77.492 3,76 3,52 5.646 VESUV Gruber Franz, Unterfarrach 28, Kobenz
62 NIKITA 77.466 4,36 3,68 6.229 ENCOR Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
63 WABI 77.385 4,02 3,34 5.701 HUVIC Rainer Alfred, Hessenbergstr. 44, St.Peter/Fr.
64 ANNA 76.981 4,22 3,52 5.956 CARLO Enzinger Michael, Mitterfeld 2, St.Marein
65 KUNI 76.883 3,82 3,45 5.588 TONI Grangl Herbert, Apfelberg 18, Apfelberg
66 LOLA 76.730 3,52 3,10 5.080 CANON Hartl Josef, Jostrom 1, Eisenerz
67 SABRINA 76.302 4,31 3,63 6.061 REGO Karner Siegfried, Traidersberg 8, St.Peter/Fr.
68 FLOIT 75.627 3,80 3,20 5.296 CARL Enzinger Michael, Mitterfeld 2, St.Marein
69 MINERVA 75.486 4,08 3,21 5.499 VIDEV Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr.
70  FICHTE 75.407 3,98 3,28 5.481 RICARDO Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
71 GINDA 75.156 4,34 3,67 6.021 CASPAR Stehring Johannes, Ugendorf 6, St.Margarethen
72 HELLA 75.043 4,96 3,73 6.514 JETWAY ET Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
73 ESCHE 74.861 3,96 3,35 5.468 APOLLO Judmaier Josef, Laas 19, St.Marein
74 HELENA 74.727 4,00 3,75 5.789 SIRZEL Lienzer Andreas, Obermur 2, St.Margarethen
75 HIMBER 74.560 3,70 3,62 5.458 ACE Leitold Lisbeth, Niederdorf 16, St.Stefan
76 LUISE 74.515 3,95 3,37 5.460 UNBEK. Pickl Rafael, Kobenz 19, Knittelfeld
77 SCHIWA 74.339 4,01 3,55 5.621 ANATOL Reiter Harald, St.Lorenzen 22, St.Lorenzen
78 ERSTE 73.658 4,64 3,74 6.173 ENJOY Fadinger Josef, Traidersberg 9, St.Peter/Fr.
79 SISSI 73.533 4,47 3,98 6.216 OSSIDO Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
80 INGE 73.450 3,91 3,30 5.293 GS GARDIST Bergmann Rosemarie, Ingering II 75, Gaal
81 UNIVERA 73.398 4,53 3,59 5.963 JETWAY ET Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
82 GUNDI 73.119 3,72 3,51 5.289 VIKING Schwarz Johann/Waltraud, Mitterbach 35, Rachau
83 EVI 72.958 3,85 3,70 5.513 GS JOSEF Fürstaller Franz, Schoberkreuz 12, Hafning
84 BEATE 72.882 3,97 3,49 5.437 PATENT Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg
85 SOUVENIR 72.662 4,08 3,51 5.517 VINEB Brandstätter Friedrich, Mitterbach 7, Rachau
86 SCHOTTIN 72.510 3,72 3,36 5.131 LASSER Wolfger Gottfried, Gimplach 41, Gai
87 BELONA 72.384 4,25 3,62 5.699 GS STREICHER Edlinger Johann, Moos 1, St.Marein
88 ALI 72.298 4,45 3,56 5.785 ENJOY Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr.
89 NOCKE 72.027 3,98 3,05 5.062 GS DONALD Pichlmaier Irmgard, Gmeingrube 3, Trofaiach
90 SUSI 71.930 4,30 3,39 5.533 JOKER Hoffelner Franz, Unterfarrach 9, Kobenz
91 WERA 71.777 4,02 3,29 5.250 REQUIREMENT Lanner Johann, Töllach 3, Gai
92 WACHTL 71.753 3,95 3,42 5.288 JURIST Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
93 ZENZI 71.668 4,24 3,52 5.564 GS VULKAN Horner Andrea, Raßnitz 9, Kobenz
94 ROMI 71.579 4,12 3,86 5.711 VIKING Gruber Thomas, Mitterlobming 7, Kleinlobming
95 GISI 71.169 3,96 3,44 5.265 EMIL Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
96 OSSI 70.996 4,20 3,59 5.528 MAESTOSO Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
97 VRONERL 70.871 4,22 3,60 5.546 RINGLEADER Hochfelner Johann, Fressenberg 6, St.Marein
98 GUGI 69.961 4,12 3,84 5.567 GS PREST Steinberger Georg, Kobenz 29, Kobenz
99 HERTA 69.779 4,02 3,49 5.242 UNBEK. Egger Peter, St.Lorenzen 18, St.Lorenzen
100 SIDA 69.684 3,97 3,57 5.256 JUP Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen 

 

 

 
Copyright © 2019 Braunvieh Murtal. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.