Start Leistungen Beste Erstlingskühe 2010
Beste Erstlingskühe 2010 Drucken
Rang Name Milch Kg F% E% FEKg   Vater Besitzer
1 SUSEN 10808 4,16 3,58 837   VINNER Leitold Lisbeth, Niederdorf 16, St.Stefan
2 AMI 10433 4,12 3,80 826   COLLECTION Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
3 AMIA 9973 4,31 3,61 790   ENJOY Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
4 SABSI 10351 3,99 3,60 786   PAULUS Gföller Karl, Puchschachen 40, Gaal
5 WESPE 10175 4,08 3,62 784   VIKING Leitold Lisbeth, Niederdorf 16, St.Stefan
6 HERTA 8333 5,10 4,23 778   JUBLEND Gföller Karl, Puchschachen 40, Gaal
7 WENKE 8590 4,73 4,29 775   JAKOB Leitold Lisbeth, Niederdorf 16, St.Stefan
8 GLOCKE 10109 4,06 3,54 768   PAULUS Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
9 FABIOLA 9720 4,21 3,64 763   JACKPOT Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
10 TOLINE 9342 3,99 4,10 756   ENVY Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
11 BUBI 9008 4,57 3,79 754   MOIADO Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
12 ULLI 9747 4,01 3,68 749   PRONTO Leitold Lisbeth, Niederdorf 16, St.Stefan
13 KATI 9361 4,11 3,82 743   MOIADO Leitold Lisbeth, Niederdorf 16, St.Stefan
14 GLUECKA 9288 4,48 3,44 736   HUPOLY Käfer Klemens, Hessenbergstr. 36, St.Peter/Fr.
15 EMILIA 9661 3,72 3,89 736   GS VINOJET Leitold Lisbeth, Niederdorf 16, St.Stefan
16 GILDA 9194 4,17 3,80 733   ENNS Gföller Karl, Puchschachen 40, Gaal
17 BLUME 9368 4,01 3,72 724   GIOVANNI Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
18 EVITA 8746 4,34 3,90 721   EAGLE Leitold Lisbeth, Niederdorf 16, St.Stefan
19 BONI 10455 3,49 3,32 712   ERIK Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
20 FRANZI 9741 3,92 3,36 709   JUBLEND Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
21 TANJA 8728 4,55 3,56 708   ZOLDO Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
22 SUKA 9705 3,82 3,46 707   COLOMBO Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
23 BAERLI 8955 3,88 4,00 706   PREGOR Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
24 HIRSE 8585 4,41 3,80 705   HUCOS Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
25 BAUXL 8942 4,11 3,76 703   MOIADO Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
26 ORKANA 8953 4,00 3,85 703   EGIZ Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
27 OPTIMA 8126 4,77 3,81 697   PREKO Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
28 NENCI 8433 4,73 3,48 692   ETVEI Herk Robert, Hoferstraße 01, St.Marein
29 VENDY 8648 4,14 3,80 686   MOIADO Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
30 BERTA 9292 4,01 3,37 686   ETVEI Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
31 MELANIE 8297 4,40 3,86 685   VINOS Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
32 STANZI 8626 4,22 3,71 684   JACKPOT Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
33 NADINE 9005 3,97 3,62 684   PLAYER Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
34 ELENORA 7887 4,74 3,85 678   PETE ROSE Brandstätter Friedrich, Mitterbach 7, Rachau
35 RIOLA 8526 4,55 3,40 678   MOIADO Pickl Rafael, Kobenz 19, Knittelfeld
36 ANIKA 7764 4,69 3,99 674   JUBLEND Leitold Lisbeth, Niederdorf 16, St.Stefan
37 LEA 8361 4,63 3,41 672   EMKOR Schmid Erich, Puchschachen 23, Gaal
38 JULIANE 9069 3,76 3,63 670   EAGLE Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
39 JUNA 9974 3,24 3,47 669   PARKER Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
40 RITTA 8922 4,39 3,08 667   JUBLEND Köck Christian, Töllach 6, Gai
41 SONJA 9235 3,81 3,40 666   HUSET Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
42 BRAUSE 8610 4,19 3,51 663   VIDO Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
43 ELFI 9520 3,62 3,33 662   MOIADO Schmerleib Martin, Am Rain 6, Spielberg
44 SCHOLLE 8609 4,06 3,63 662   VINTO Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
45 WIRA 8495 4,31 3,47 661   GS SIMPLY Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
46 WESPE 7592 4,57 4,11 659   GS PIKANT Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
47 OMANA 8334 4,30 3,60 659   VINNER Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
48 MONAMIA 8778 4,08 3,41 658   PRONTO Fürstaller Franz, Schoberkreuz 12, Hafning
49 BERNI 8531 4,06 3,62 655   MOIADO Pichler Franz, Putzenberg 14, Gai
50 RAMONA 7852 4,53 3,78 653   GS JANUS Lienzer Andreas, Obermur 2, St.Margarethen
51 ROSE 8302 4,22 3,60 650   VIJUP Brandstätter Friedrich, Mitterbach 7, Rachau
52 LIBI 8227 4,41 3,49 649   EGIZ Wolfger Gottfried, Gimplach 41, Gai
53 ERNA 7719 4,63 3,76 648   JUGATE Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
54 KATY 7830 4,60 3,65 646   JUGATE Schmid Erich, Puchschachen 23, Gaal
55 ALISA 7830 4,36 3,86 644   KARNER Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
56 MAJA 7831 4,33 3,89 643   EAGLE Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
57 FANNI 8533 4,09 3,42 641   EUGEN Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
58 OKTAVE 8320 4,05 3,62 638   VINNER Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
59 SOFI 8615 3,88 3,52 637   MOIADO Leitold Lisbeth, Niederdorf 16, St.Stefan
60 HIRSPI 8172 4,16 3,64 637   ENNS Platzer Monika, Pichl 5, St.Lorenzen
61 WALDBURGA 7822 4,34 3,77 634   VINBOY Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
62 FRAUBE 8680 3,81 3,47 632   PRONTO Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
63 ANKE 8306 3,84 3,76 631   ETVEI Rainer Marianne, Traidersbergstraße 62, St.Peter/Fr.
64 BRUNELLA 7855 4,57 3,45 630   EASTON Pickl Rafael, Kobenz 19, Knittelfeld
65 SCHALKE 7713 4,36 3,79 629   MOIADO Wolfger Gottfried, Gimplach 41, Gai
66 BIBI 7700 4,41 3,74 628   PREMIUM ET Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
67 ALEX 8727 3,53 3,64 626   ROMBO Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
68 VALERIE 7431 4,44 3,97 625   EMKOR Kargl Peter, Graden 31, Gaal
69 SYBILLE 7210 4,90 3,74 624   VINNER Brandstätter Friedrich, Mitterbach 7, Rachau
70 LILLI BR.V. 7820 4,32 3,62 621   PRONTO Gruber Adelinde, Preggraben 28, St.Lorenzen
71 LARA 8384 3,94 3,40 616   EUGEN Schmerleib Martin, Am Rain 6, Spielberg
72 FEH 8151 4,08 3,48 616   PAYOFF Edlinger Johann, Moos 1, St.Marein
73 ENZI 7593 4,30 3,80 615   MOIADO Tafner Theresia, Mitterlobming 14, Kleinlobming
74 LUISI 7352 4,49 3,87 615   VINBOY Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
75 WICKI 8648 4,17 2,93 614   TUNDRA Lanner Johann, Töllach 3, Gai
76 WACHTEL 8734 3,77 3,25 614   PLAYER Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
77 MERCEDES 7439 4,46 3,76 611   PRONTO Fürstaller Franz, Schoberkreuz 12, Hafning
78 SUMSI 7917 4,00 3,72 611   VITTORIO Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
79 ELISABETH 7764 4,05 3,79 609   GS VIDO Enzinger Lorenz, Kirchweg 03, St.Marein
80 ERIKA 8056 3,85 3,70 608   ETVEI Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
81 ZARIN 7644 4,11 3,83 607   GS VINOJET Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
82 MELANDA 8459 3,52 3,66 607   VINTO Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
83 ALBINE 7652 4,26 3,65 605   GS VINOJET Herk Robert, Hoferstraße 01, St.Marein
84 LOLLO 7721 4,32 3,51 605   GS MOBIL Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
85 OTTI 7577 4,53 3,42 602   HUCOS Käfer Klemens, Hessenbergstr. 36, St.Peter/Fr.
86 HURI 7678 4,34 3,50 602   VINNER Edlinger Johann, Moos 1, St.Marein
87 HELENA 7442 4,03 4,04 601   PREMOR Gföller Karl, Puchschachen 40, Gaal
88 ELINA 7942 4,15 3,41 601   PRONTO Fadinger Josef, Traidersberg 9, St.Peter/Fr.
89 SONNE 7743 4,15 3,59 599   EUGEN Fürstaller Franz, Schoberkreuz 12, Hafning
90 BAUXL 7435 4,17 3,87 598   MOIADO Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
91 EVITA 8227 3,72 3,54 598   GS HUXOY Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
92 FELICITA 8087 3,94 3,42 596   GS VEIT Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
93 EMILIA 7578 4,22 3,64 595   GS VINOJET Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
94 GABRINA 7910 4,39 3,14 595   VITTORIO Gföller Franz, Einhörnstraße 19, Spielberg
95 GELLI 7735 4,16 3,52 594   JUGATE Luckner Alfred, Gulsenberg 1, Kraubath
96 SCHRENI 7334 4,28 3,82 594   JUGATE Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
97 ELISA 7182 4,32 3,91 592   MOIADO Tafner Theresia, Mitterlobming 14, Kleinlobming
98 WELLINE 7111 4,64 3,68 591   MOIADO Wolfger Gottfried, Gimplach 41, Gai
99 SCHUMMI 7455 4,28 3,63 589   PRONTO Wolfger Gottfried, Gimplach 41, Gai
100 TRIXI 7366 3,94 4,06 589   PLANAI Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
 
Copyright © 2019 Braunvieh Murtal. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.