Start Leistungen Beste Dauerleistungskühe 2010
Beste Dauerleistungskühe 2010 Drucken
Rang Name Mkg F% E% FEKG   Vater Besitzer
1 LAURA 135.358 3,89 3,60 10131   PETE ROSE Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
2 TOLINE 126.171 4,29 3,69 10062   JETWAY ET Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
3 PUTZI 124.649 4,44 3,65 10092   JET Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
4 SERA 121.127 4,12 3,59 9332   BLEND Steinegger Andreas/Annam., Foirach 20, Niklasdorf
5 KARLA 112.805 4,04 3,52 8524   COMPASSION Frewein Franz, Gobernitz 8, St.Margarethen
6 BURGI 112.752 3,81 3,23 7940   PETE ROSE Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr.
7 ESTA 111.103 3,93 3,61 8377   EARNEST ET Fadinger Josef, Traidersberg 9, St.Peter/Fr.
8 FLORENZ 107.594 3,97 3,20 7721   GS VIKTOR Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
9 FINNY 104.046 4,17 3,26 7731   ENZO Enzinger Michael, Mitterfeld 2, St.Marein
10 MINA 103.803 3,83 3,19 7294   PETE ROSE Steinegger Andreas/Annam., Foirach 20, Niklasdorf
11 WALI 101.306 4,22 3,59 7907   EARNEST ET Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
12 ALIC 99.451 4,51 3,56 8022   JADE Herk Robert, Hoferstraße 01, St.Marein
13 DOLI 98.178 3,92 3,54 7320   VULKAN Bichler Johann, Unterfarrach 19, Kobenz
14 SISSI 97.584 4,27 3,76 7836   BALERO Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen
15 ROMY 97.378 3,83 3,30 6937   VIGUS Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
16 GUNDA 96.726 3,89 3,69 7332   JUTZ Bichler Johann, Unterfarrach 19, Kobenz
17 ANIS 95.887 3,84 2,87 6438   GS VIKTOR Duller Helmut, Traidersberg 16, St.Peter/Fr.
18 SIERENE 95.567 3,72 3,22 6637   JIM Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen
19 ANIA 95.368 4,17 3,28 7107   GS VIKTOR Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
20 MATINA 94.667 4,48 3,48 7536   VIVAT Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
21 SENITA 93.479 3,64 3,44 6619   JUENGLING Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen
22 BRITA 92.200 4,03 3,55 6984   LAROS Russold Peter, Oberhof 06, St.Marein
23 MIRA 91.598 3,98 3,41 6767   GS PERFO Steinegger Andreas/Annam., Foirach 20, Niklasdorf
24 ROSALIE 87.908 4,22 3,64 6909   PREMIUM ET Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
25 STOLZA 87.840 3,92 3,24 6283   SIMVITEL Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
26 MIRLI 85.807 4,02 3,68 6604   VIDOBA Grabmaier Josef, Rachau 78, Rachau
27 SCHORLE 85.593 4,48 3,49 6818   PROPHET ET Steinegger Andreas/Annam., Foirach 20, Niklasdorf
28 WUNDA 85.477 3,62 2,95 5614   CAESAR Wieser Erich, Graden 16, Gaal
29 ENZIAN 85.464 3,77 3,53 6241   SELAN Hußauf Maria, Mitterbach 20, Rachau
30 MEGI 85.206 3,83 3,45 6205   BORIS Schlager Heribert, Mitterbach 11, Rachau
31 BLANA 83.305 4,11 3,38 6237   BORIS Schlager Heribert, Mitterbach 11, Rachau
32 BLAKY 82.538 3,85 3,31 5904   BORIS Schlager Heribert, Mitterbach 11, Rachau
33 SEGNA 81.759 3,66 3,50 5854   NORAY Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
34 MOARA 80.907 4,10 3,54 6185   PELAROS Hölzl Karl-Heinz, Altendorf 10, Feistritz
35 EMILI 80.881 4,40 3,62 6488   SIMVITEL Fadinger Josef, Traidersberg 9, St.Peter/Fr.
36 EVA 80.755 3,84 3,37 5818   SIMVITEL Fadinger Josef, Traidersberg 9, St.Peter/Fr.
37 ELITE 80.743 3,75 3,49 5845   PROPHET ET Leitold Lisbeth, Niederdorf 16, St.Stefan
38 TAMINA 80.648 3,70 3,57 5866   IKARUS Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen
39 KULMA 80.470 3,93 3,63 6088   GS PET Puster Anton, Reifersdorf 7, Kobenz
40 FANNI 80.288 4,27 3,64 6346   COLT Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
41 RELI 80.201 4,53 3,60 6519   GS JOSEF Duller Walburga, Gausendorf 5, Gai
42 BRONI 80.193 4,51 3,51 6432   JOHN Eichholzer Horst, Reifersdorf 1, Kobenz
43 SONIA 79.476 3,61 3,09 5325   TITI Kargl Vinzenz, Graden 23, Gaal
44 PUNTA 79.380 3,74 3,45 5713   JUP Steinberger Georg, Kobenz 29, Kobenz
45 LANDL 79.260 4,33 3,88 6512   GS PREST Gruber Adelinde, Preggraben 28, St.Lorenzen
46 FANNERL 79.033 4,31 3,72 6342   GORDON Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
47 ULME 78.654 4,14 3,58 6074   ENVY Leitold Lisbeth, Niederdorf 16, St.Stefan
48 GINA 78.420 4,17 3,58 6078   BANKER Steinegger Andreas/Annam., Foirach 20, Niklasdorf
49 SAVANNA 78.156 4,42 3,54 6222   TRILOGY Brandstätter Friedrich, Mitterbach 7, Rachau
50 ALMA 78.106 3,91 3,33 5656   VIDOBA Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr.
51 JUNA 77.692 3,61 3,10 5208   JORINGL Haberl Peter/Maria, Vorderlainsach 23, St.Michael
52 MONI 77.506 4,08 3,40 5794   EARNEST ET Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr.
53 SENNA 77.473 3,84 3,36 5574   PALADIN ET Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
54 ROSEANE 76.873 4,48 3,63 6236   VINEB Brandstätter Friedrich, Mitterbach 7, Rachau
55 HELGA 76.787 3,43 3,27 5143   VIGUS Steinberger Georg, Kobenz 29, Kobenz
56 LOLITTA 76.786 4,14 3,57 5917   JETWAY ET Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
57 LISA 76.634 3,96 3,81 5954   VIDEV Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
58 SABRINA 75.634 4,31 3,63 6008   REGO Karner Siegfried, Traidersberg 8, St.Peter/Fr.
59 TAMMY 74.847 4,01 3,44 5580   VIGUS Reiter Harald, St.Lorenzen 22, St.Lorenzen
60 MINERVA 74.846 4,08 3,21 5449   VIDEV Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr.
61 SOREIA 74.422 4,31 3,58 5870   JETWAY ET Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
62 BELLA 74.270 3,90 3,22 5284   PETE ROSE Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
63 GIRA 74.126 3,71 4,00 5717   VIKING Frewein Franz, Gobernitz 8, St.Margarethen
64 STANZI 73.861 4,09 3,54 5636   PLATON Peinsipp Alfred, Vorlobming 52, St.Stefan
65 GINDA 73.797 4,32 3,66 5887   CASPAR Stehring Johannes, Ugendorf 6, St.Margarethen
66 CARMEN 73.711 4,76 3,79 6300   GS PUCK Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
67 BESSI 73.373 3,95 3,73 5636   RICARDO Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
68 BEATE 72.882 3,97 3,49 5437   PATENT Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg
69 UTTE 72.642 3,64 3,76 5380   VESUV Frewein Franz, Gobernitz 8, St.Margarethen
70 TINA 72.475 4,02 3,45 5417   SIMVITEL Schlager Karlheinz, Traidersberg 10, St.Peter/Fr.
71 SONJA 72.260 3,61 3,43 5088   GS VIKTOR Pichlmaier Irmgard, Gmeingrube 3, Trofaiach
72 HEBE 72.086 4,22 3,77 5759   GS JOSEF Frewein Franz, Gobernitz 8, St.Margarethen
73 GOLDE 71.918 3,88 3,48 5296   ENCOR Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg
74 WACHTL 71.753 3,95 3,42 5288   JURIST Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
75 WABI 71.644 3,78 3,55 5253   VESUV Gruber Franz, Unterfarrach 28, Kobenz
76 KUNI 71.519 3,83 3,45 5203   TONI Grangl Herbert, Apfelberg 18, Apfelberg
77 ANNABELL 71.356 4,06 3,13 5134   FREEZE Herk Robert, Hoferstraße 01, St.Marein
78 LOLA 71.044 3,54 3,09 4711   CANON Hartl Josef, Jostrom 1, Eisenerz
79 LINTSCHI 70.803 4,01 3,47 5295   GS JOSEF Pichler Franz, Putzenberg 14, Gai
80 ESCHE 70.708 3,94 3,33 5143   APOLLO Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
81 NIKI 70.522 4,14 3,43 5344   GS PRUTO Kargl Peter, Graden 31, Gaal
82 SIETA 70.426 3,88 3,53 5221   VIGUS Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen
83 TESI 70.115 4,05 3,80 5505   GS JOSEF Schmid Erich, Puchschachen 23, Gaal
85 ELFI 69.769 4,30 3,56 5483   TRILOGY Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
86 FLOIT 69.711 3,79 3,21 4880   CARL Enzinger Michael, Mitterfeld 2, St.Marein
87 MONJA 69.701 4,11 3,51 5317   MAGNIFIC ET Käfer Klemens, Hessenbergstr. 36, St.Peter/Fr.
88 ANNA 69.266 4,22 3,55 5384   CARLO Enzinger Michael, Mitterfeld 2, St.Marein
89 HENRIKE 69.027 4,11 3,76 5437   VINBREI Gföller Karl, Puchschachen 40, Gaal
90 NIKITA 68.644 4,40 3,69 5556   ENCOR Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
91 BLUME 68.547 4,06 3,56 5226   VIDOBA Neumann Arnold, Pommerweg 01, St.Marein
92 LUISE 68.332 4,32 3,63 5435   GS TURRO Schmid Erich, Puchschachen 23, Gaal
93 WABI 68.275 4,09 3,34 5070   HUVIC Rainer Alfred, Hessenbergstr. 44, St.Peter/Fr.
94 SARINA 68.261 4,18 3,46 5218   TUNDRA Pichler Hannes, Unterfarrach 1, Kobenz
95 KAROLA 68.032 4,24 3,58 5324   EARNEST ET Obergruber Helmut, Laintal 71, Hafning
96 PARASOL 67.832 3,70 3,31 4760   MONOPOLY Petzl Johann, Mitterlobming 17, Kleinlobming
97 LUISE 67.771 3,97 3,38 4981     Pickl Rafael, Kobenz 19, Knittelfeld
98 SCHWANI 67.140 4,06 3,48 5060   ACE Wolfger Gottfried, Gimplach 41, Gai
99 NOCKE 67.015 3,94 3,07 4694   GS DONALD Pichlmaier Irmgard, Gmeingrube 3, Trofaiach
100 VALERA 67.012 4,28 3,37 5132   COMMANDER Rainer Marianne, Traidersbergstraße 62, St.Peter/Fr.

 

 
Copyright © 2019 Braunvieh Murtal. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.