Start Leistungen ERGEBNISLISTE
ERGEBNISLISTE PDF Drucken E-Mail

 

Ergebnisse Rinderschau 2018    
       
       
Gruppe 1 Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Elroy Glogerl 4 Karner Siegfried, 8792 St. Peter/Frst.
RS Jeroen Flexi 7 Fraidl Andreas, 8792 St. Peter/Frst.
3.Platz Shottle Wega 2 Schachner Bernhard, 8770 St. Michael
Eutersieger Elroy Gloger 4 Karner Siegfried, 8792 St. Peter/Frst.
       
Gruppe 2 Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Powerman Ursula 8 Hochfellner Alfred, 8733 St. Marein-Feistritz
RS Elroy Bliala 15 Schlager Heribert, 8720 St. Margarethen
3.Platz Powerman Lelly 13 Fraidl Andreas, 8792 St. Peter/Frst.
Eutersieger Elroy Bliala 15 Schlager Heribert, 8720 St. Margarethen
       
Gruppe 3 Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Jesther Lady Gaga 19 Schnedl Alois, 8734 Grosslobming
RS Huvi Fanfare 17 Fraidl Andreas, 8792 St. Peter/Frst.
3.Platz Highway Wolke 16 Lanner Johann, 8793 Gai
Eutersieger Jesther Lady Gaga 19 Schnedl Alois, 8734 Grosslobming
       
Gruppe 4 Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Shottle Welle 29 Schachner Bernhard, 8770 St. Michael
RS Huxoy Senta 26 Lanner Johann, 8793 Gai
3.Platz Pauli Scholle 23 Gruber Fritz, 8720 Knittelfeld
Eutersieger Huxoy Senta 26 Lanner Johann, 8793 Gai
       
Gruppe 5 Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Hacker Maerza 36 Grabmaier Josef, 8720 St. Margarethen
RS Hacker Flashlight 32 Schnedl Alois, 8734 Grosslobming
3.Platz Zister Helga 30 Rainer Marianne, 8792 St. Peter/Frst.
Eutersieger Hacker Maerza 36 Grabmaier Josef, 8720 St. Margarethen
       
Gruppe 6 Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Salomon Grebe 43 Grangl Herbert, 8720 Knittelfeld
RS Huxoy Ranita 42 Gruber Anton, 8731 Gaal
3.Platz Viff Palme 38 Hoffelner C.u.R., 8723 Kobenz
Eutersieger Salomon Grebe 43 Grangl Herbert, 8720 Knittelfeld
       
JUNIOR CHAMPION Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Jesther Lady Gaga 19 Schnedl Alois, 8734 Grosslobming
RS Salomon Grebe 43 Grangl Herbert, 8720 Knittelfeld
       
       
Gruppe 8 Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Huxoy Maja 54 Gruber Anton, 8731 Gaal
RS Hagen Kati 56 Pickl Rafael, 8723 Kobenz
3.Platz Huxoy Silli 57 Kleemaier Erich, 8723 Kobenz
Eutersieger Huxoy Maja 54 Gruber Anton, 8731 Gaal
       
Gruppe 9 Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Brookings Miss 63 Petzl Johann, 8734 Grosslobming
RS Julau Lerchi 61 Waidacher Rosmarie, 8720 Knittelfeld
3.Platz Julau Wesseli 64 Schachner Bernhard, 8770 St. Michael
Eutersieger Julau Lerchi 61 Waidacher Rosmarie, 8720 Knittelfeld
       
Gruppe 10 Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Brookings Sharon 66 Petzl Johann, 8734 Grosslobming
RS Joey Hellen 70 Herk Robert, 8733 St. Marein-Feistritz
3.Platz Huxoy Alise 71 Gruber Anton, 8731 Gaal
Eutersieger Brookings Sharon 66 Petzl Johann, 8734 Grosslobming
       
Gruppe 11 Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Huxoy Evora 76 Köck J.u.T., 8733 St. Marein-Feistritz
RS Payssli Osana 75 Schnedl Alois, 8734 Grosslobming
3.Platz Huray Veronique 80 Schnedl Alois, 8734 Grosslobming
Eutersieger Payssli Osana 75 Schnedl Alois, 8734 Grosslobming
       
Gruppe 12 Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Brookings Hillary 83 Schnedl Alois, 8734 Grosslobming
RS Julau Erle 81 Köck J.u.T., 8733 St. Marein-Feistritz
3.Platz Payssli Anne 82 Herk Robert, 8733 St. Marein-Feistritz
Eutersieger Julau Erle 81 Köck J.u.T., 8733 St. Marein-Feistritz
       
Gruppe 13 Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Volvo Wali 88 Schachner Bernhard, 8770 St. Michael
RS Vanpari Samantha 89 Schnedl Alois, 8734 Grosslobming
3.Platz Payssli Gana 93 Fraidl Andreas, 8792 St. Peter/Frst.
Eutersieger Volvo Wali 88 Schachner Bernhard, 8770 St. Michael
       
INTERMEDIATE CHAMPION Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Volvo Wali 88 Schachner Bernhard, 8770 St. Michael
RS Brookings Miss 63 Petzl Johann, 8734 Grosslobming
       
Gruppe 14 Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Huxoy Shakira 100 Gruber Thomas, 8734 Grosslobming
RS Huxoy Volte 99 Pichlmaier Hubert, 8733 St. Marein-Feistritz
3.Platz Wonderment Susanne 95 Fraidl Andreas, 8792 St. Peter/Frst.
Eutersieger Huxoy Volte 99 Pichlmaier Hubert, 8733 St. Marein-Feistritz
       
Gruppe 15 Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Huxoy Olivia 104 Schnedl Alois, 8734 Grosslobming
RS Zaster Gerte 105 Gruber Fritz, 8720 Knittelfeld
3.Platz Collection Alex 103 Herk Robert, 8733 St. Marein-Feistritz
Eutersieger Huxoy Olivia 104 Schnedl Alois, 8734 Grosslobming
       
       
       
Gruppe 16 Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger  Janito Lena 112 Schnedl Alois, 8734 Grosslobming
RS Huxoy Helli 111 Rath Andreas, 8724 Spielberg
3.Platz Easton Wache 110 Schachner Bernhard, 8770 St. Michael
Eutersieger  Janito Lena 112 Schnedl Alois, 8734 Grosslobming
       
       
Gruppe 17 Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Denpro Sali 115 Steinegger A.u.A., 8712 Niklasdorf
RS Valentino Prika 117 Fraidl Andreas, 8792 St. Peter/Frst.
3.Platz Etvei Lucky 118 Köck J.u.T., 8733 St. Marein-Feistritz
Eutersieger Denpro Sali 115 Steinegger A.u.A., 8712 Niklasdorf
       
       
Gruppe 18 Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger Pregor Wipa 123 Rainer Alfred, 8792 St. Peter/Frst.
RS Moiado Gisela 122 Reiter Harald, 8715 St. Margarethen
3.Platz Etvei Stella 121 Karner Siegfried, 8792 St. Peter/Frst.
3.Platz President Meggi 124 Grabmaier Josef, 8720 St. Margarethen
Eutersieger      
       
       
SENIOR CHAMPION Tier Kat. Nr. Besitzer
Sieger  Janito Lena 112 Schnedl Alois, 8734 Grosslobming
RS Huxoy Olivia 104 Schnedl Alois, 8734 Grosslobming
       
       
JUNGZÜCHTER TYP Tier Kat. Nr. Vorführer
Sieger Blooming Annelie 139 Lerch Loreen, 8773 Kammern
RS Huxoy Glenna 149 Sebastian Schaffer, 8734 Grosslobming
3.Platz Powernan Talia 152 Xenja Lerch, 8773 Kammern
       
       
JUNGZÜCHTER VORFÜHR Tier Kat. Nr. Vorführer
Sieger Anibal Wolcke 151 Maximilian Schachner, 8770 St. Michael
RS Huxoy Glenna 149 Sebastian Schaffer, 8734 Grosslobming
3.Platz Powernan Talia 152 Xenja Lerch, 8773 Kammern
 
Copyright © 2018 Braunvieh Murtal. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.