Start Leistungen Beste Betriebe 2014
Beste Betriebe 2014 Drucken

 

Rang Betrieb Kuhzahl Milch F % E % FEkg
1 Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr. 42,3 10.885 4,21 3,53 842
2 Gföller Karl, Puchschachen 40, Gaal 7,3 10.599 4,24 3,67 838
3 Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming 35,7 10.284 4,30 3,69 822
4 Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein 13,3 10.141 4,53 3,48 812
5 Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein 41,1 9.824 4,19 3,56 761
6 Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan 12,5 9.715 4,13 3,68 759
7 Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael 29,8 9.661 4,19 3,62 755
8 Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan 33,7 9.746 4,14 3,60 754
9 Peinsipp Theresia, Vorlobming 52, St.Stefan 19,6 9.328 4,11 3,68 727
10 Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen 18,5 9.418 4,13 3,53 722
11 Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach 23,7 8.684 4,79 3,51 721
12 Enzinger Lorenz, Kirchweg 03, St.Marein 33,8 8.747 4,19 3,71 691
13 Käfer Klemens, Hessenbergstr. 36, St.Peter/Fr. 15,5 8.341 4,69 3,55 688
14 Lienzer Andreas, Obermur 2, St.Margarethen 12,3 8.490 4,15 3,90 683
15 Lanner Johann, Töllach 3, Gai 26,0 8.068 4,83 3,52 674
16 Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg 22,7 8.553 4,18 3,66 671
17 Rainer Alfred, Hessenbergstr. 44, St.Peter/Fr. 19,2 8.110 4,64 3,60 668
18 Grabmaier Josef, Rachau 78, Rachau 14,0 8.525 4,32 3,52 668
19 Wolfger Gottfried, Gimplach 41, Gai 7,8 8.708 4,27 3,40 668
20 Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz 41,6 7.963 4,59 3,75 664
21 Schmid Erich, Puchschachen 23, Gaal 15,7 7.913 4,69 3,68 662
22 Judmaier Josef, Laas 19, St.Marein 21,9 8.321 4,21 3,65 654
23 Bärnfeind Walter/Brigitte, St.Marthastr. 16, St.Marein 5,0 8.100 4,48 3,57 652
24 Wieser Erich, Graden 16, Gaal 21,6 8.573 3,83 3,68 644
25 Hoffelner Franz, Okampweg 1, Kobenz 28,7 8.248 4,08 3,67 639
26 Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai 46,3 8.105 4,26 3,58 636
27 Fürstaller Franz, Schoberkreuz 12, Hafning 21,7 7.857 4,39 3,69 634
28 Schopf Franz, Niederdorf 1, St.Stefan 8,7 8.088 4,40 3,39 630
29 Frewein Franz, Gobernitz 8, St.Margarethen 28,0 7.844 4,29 3,72 628
30 Kaufmann Karl, Prettachstraße 29, Leoben 15,9 8.331 4,07 3,46 627
31 Edlinger Johann, Moos 1, St.Marein 52,2 7.715 4,45 3,67 626
32 Prutti Johann, Untermur 5, St.Lorenzen 12,9 8.007 4,23 3,51 620
33 Hoffelner Josef, Freweinweg 1, Kobez 19,8 7.634 4,37 3,71 617
34 Brandstätter Friedrich, Mitterbach 7, Rachau 22,2 7.715 4,37 3,62 616
35 Schwegler Josef, Dorfstraße 10, Spielberg 35,5 7.700 4,26 3,73 615
36 Spitzer Johannes, Kniepaß 2, St.Marein 15,7 8.187 4,12 3,34 611
37 Luckner Alfred, Gulsenberg 1, Kraubath 27,5 7.565 4,28 3,76 609
38 Obergruber Helmut, Laintal 71, Hafning 28,2 8.116 3,90 3,59 607
39 Petzl Johann, Mitterlobming 17, Kleinlobming 10,4 7.820 4,05 3,65 602
40 Gruber Thomas, Mitterlobming 7, Kleinlobming 13,0 7.435 4,35 3,74 602
41 Schmerleib Martin, Am Rain 6, Spielberg 18,6 7.592 4,26 3,65 600
42 Kargl Peter, Graden 31, Gaal 11,5 8.186 4,04 3,28 600
43 Steinberger Georg, Größinghof 1, Kobenz 35,2 7.622 4,18 3,67 599
44 Pichlmair Christian, Oberhof 02, St.Marein 8,4 7.645 3,89 3,88 594
45 Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal 22,6 7.831 3,95 3,60 591
46 Gföller Franz, Einhörnstraße 19, Spielberg 27,7 7.379 4,38 3,60 589
47 Rainer Marianne, Traidersbergstraße 62, St.Peter/Fr. 24,2 7.611 4,29 3,45 589
48 Pichler Franz, Putzenberg 14, Gai 34,9 7.356 4,29 3,63 583
49 Reiter Harald, St.Lorenzen 22, St.Lorenzen 27,2 7.170 4,21 3,80 574
50 Hölzl Anton, Oberfarrach-Dorf 3, Kobenz 11,9 7.144 4,60 3,42 573
51 Kargl Vinzenz, Graden 23, Gaal 22,5 7.454 4,11 3,57 572
52 Trenk Friederike, Gobernitzerstr. 72, Apfelberg 16,7 7.286 4,15 3,64 567
53 Hochfellner Manfred, Seckau 54, Seckau 17,6 7.401 3,92 3,72 566
54 Grangl Herbert, Apfelberg 18, Apfelberg 21,8 7.095 4,39 3,53 562
55 Reiter Franz, St. Benedikten 9, St.Lorenzen 18,0 7.276 4,25 3,45 561
56 Gruber Andrea/Harald, Dürnberg 14, Seckau 12,0 6.693 4,62 3,74 560
57 Pickl Rafael, Bachweg 1, Knittelfeld 26,6 6.701 4,50 3,81 557
58 Eberhardt Anton-Stefan, Obermur 7, St.Margarethen 14,7 6.829 4,56 3,58 556
59 Haberl Peter/Maria, Vorderlainsach 23, St.Michael 23,9 7.433 4,04 3,42 555
60 Hochfelner Marianne, Fressenberg 6, St.Marein 14,4 7.001 4,25 3,67 554
61 Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr. 38,6 7.363 4,13 3,39 553
62 Schwarz Johann/Waltraud, Mitterbach 35, Rachau 12,6 7.343 3,94 3,56 551
63 Kaufmann Barbara, Lobming 86, St.Stefan 13,8 7.270 4,22 3,32 549
64 Sammt Michaela, Bischoffeld 14, Gaal 11,0 6.726 4,77 3,37 548
65 Frewein Alexandra/Helmut, Wasserwirtweg 1, Kobenz 12,4 7.323 3,93 3,54 548
66 Duller Helmut, Traidersberg 16, St.Peter/Fr. 11,7 7.267 4,20 3,32 546
67 Pichlmair Hubert, Fressenberg 5, St.Marein 16,4 7.060 4,18 3,55 546
68 Tafner Theresia, Mitterlobming 14, Kleinlobming 25,0 6.870 4,36 3,58 545
69 Feldbaumer Johann, Puchschachen 37, Gaal 12,4 6.970 4,15 3,66 545
70 Kaltenegger Anton, Gaal 11, Gaal 7,6 7.142 4,14 3,47 544
71 Steinegger Andreas/Annam., Foirach 20, Niklasdorf 31,8 7.315 4,02 3,42 544
72 Koini Albert, Ugendorf 7, St.Margarethen 19,7 6.622 4,59 3,62 543
73 Hußauf Markus, Mitterbach 20, Rachau 14,1 7.491 3,82 3,41 542
74 Quinz Johann, Neuhofen 2, Seckau 10,2 7.073 4,09 3,56 541
75 Butter Hans, Edling 1, Gai 38,7 6.908 4,15 3,63 537
76 Möscher Ingrid, Gutesserweg 1, Kobenz 7,6 6.952 4,12 3,58 536
77 Schlager Heribert, Mitterbach 11, Rachau 22,9 7.109 3,96 3,56 535
78 Pletz Gerhard, Gleinstraße 32, St.Margarethen 11,2 6.954 4,02 3,65 533
79 Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen 35,0 7.090 4,00 3,52 533
80 Hübler Rudolf, Hart 9, Seckau 11,8 6.811 4,14 3,68 533
81 Rath Andreas, Birkachweg 11, Spielberg 18,0 6.947 4,02 3,64 532
82 Lanner Johannes, Windischbergweg 10a, Leoben 6,9 6.473 4,53 3,67 531
83 Hölzl Karl-Heinz, Altendorf 10, Feistritz 11,2 6.539 4,31 3,80 531
84 Enzinger Michael, Mitterfeld 2, St.Marein 62,4 6.502 4,64 3,50 529
85 Troger Harald, St.Lorenzen 2, St.Lorenzen 18,5 6.751 4,18 3,62 527
86 Hopf Otto, Graden 35, Gaal 5,4 7.324 3,77 3,38 524
87 Egger Peter, St.Lorenzen 18, St.Lorenzen 41,9 6.663 4,07 3,78 523
88 Karner Siegfried, Traidersberg 8, St.Peter/Fr. 26,7 6.791 4,14 3,53 521
89 Steinmetz Johann, Hausergraben 32, Kleinlobming 10,2 6.436 4,35 3,66 515
90 Hartl Josef, Jostrom 1, Eisenerz 14,0 7.081 3,93 3,29 511
91 Lackner Gerhard, Kattigarweg 2, Spielberg 11,1 6.115 4,68 3,68 511
92 Tremmel Peter, Jassing 1, St.Michael 9,1 7.028 3,92 3,34 510
93 Kropf Andrea, Hoftal 1, Kobenz 16,8 6.638 4,02 3,66 510
94 Rüf Josef, Moostalstraße 05, 8733 St.Marein 26,4 6.383 4,36 3,62 509
95 Güttl Alexander, Fressenberg 2, St.Marein 3,9 7.132 3,87 3,25 508
96 Puster Anton, Wegscheiderweg 1, Kobenz 20,8 6.749 4,02 3,51 508
97 Kleemaier Erich, Forststraße 8, Kobenz 16,0 6.500 4,16 3,65 508
98 Hübler Stefan, Gottsbach 4, St.Lorenzen 17,1 6.500 4,22 3,58 507
99 Pommer Hubert, Neuhofen 8, Seckau 14,8 6.821 3,84 3,51 501
100 Eichholzer Horst, Reifersdorfdorferstraße 28, Kobenz 17,4 6.356 4,19 3,64 498
101 Körner Johann, Greith 7, St.Marein 5,1 7.016 3,93 3,08 492
102 Strasser Rudolf, Oberfarrach-Dorf 15, Kobenz 9,8 6.514 3,93 3,63 492
103 Klösch Sofie, Ugendorf 5, St.Margarethen 7,2 6.511 3,92 3,52 485
104 Stani Roman, Traidersberg 1, St. Peter/Fr. 6,4 6.357 3,84 3,74 482
105 Neumann Arnold, Pommerweg 01, St.Marein 14,9 6.499 4,14 3,27 481
106 Gruber Franz, Forstwiesenweg 2, Kobenz 13,2 6.050 4,36 3,59 481
107 Quinz Johann, Oberfarrach-Dorf 9, Kobenz 12,7 5.760 4,49 3,84 480
108 Platzer Monika, Pichl 5, St.Lorenzen 19,1 6.040 4,33 3,48 471
109 Duller Walburga, Gausendorf 5, Gai 25,6 6.319 4,19 3,26 471
110 Pichler Hannes, Unterfarrach Weg 14, Kobenz 16,8 6.265 4,04 3,46 470
111 Schreibmaier Thomas, Gaalgraben 20, Gaal 4,9 5.892 4,41 3,56 470
112 Amer Stefan, Gai 9, Gai 11,8 5.770 4,68 3,38 465
113 Spitzer Karl, Greith 23, St.Marein 22,2 6.069 4,11 3,54 464
114 Wieser Johann, Mitterlobming 11, Kleinlobming 9,7 5.959 4,04 3,66 459
115 Glatz Thomas, Fentscherstraße 10, St. Marein 8,0 6.079 3,98 3,54 457
116 Stehring Johannes, Ugendorf 6, St.Margarethen 20,0 5.867 4,36 3,42 457
117 Hein Andrea, Pichlmoarweg 14, St.Stefan 20,4 6.084 4,08 3,35 452
118 Horner Andrea, Brandlweg 1, Kobenz 8,3 5.770 4,25 3,57 451
119 Russold Peter, Oberhof 06, St.Marein 11,3 6.058 3,98 3,46 451
120 Quinz Gottfried, Neuhofen 3, Seckau 8,3 5.528 4,40 3,74 450
121 Steinberger Rupert/Manuela, St.Margarethen 13,3 5.985 4,04 3,45 449
122 Schindelbacher Kurt, Birkachweg 13, Spielberg 11,0 5.487 4,16 3,52 421
123 Rabl Alois, Vorderlainsach 18, St.Michael 12,3 5.192 4,30 3,80 420
124 Köck Friedrich, Schloßbauerweg 8, Hafning 12,6 5.632 4,09 3,35 419
125 Lanner Annemarie, Seckauer Straße 104, Kobenz 4,9 5.657 3,93 3,37 413
126 Maier Johann, Vorderlainsach 19, St.Michael 9,7 5.377 4,11 3,39 403
127   18,5 4.696 4,57 3,63 385
128 Hirn Heribert, Hochalmstraße 2, Kobenz 20,8 4.803 4,14 3,56 370
129 Kaufmann Bernd, Gausendorf 30, Gai 9,3 4.372 4,37 3,39 340
130 Haubmann David, Puchschachen 24, Gaal 28,3 4.629 3,88 3,35 335
131 Pichlmaier Irmgard, Gmeingrube 3, Trofaiach 9,5 3.605 4,23 3,40 275
132 Donati Johann, Traidersbergweg 19, Leoben 38,2 3.426 4,24 3,32 259
133 Leitner Maria Anna, Dürnberg 25, Seckau 6,0 3.259 4,43 3,38 255
 
Copyright © 2019 Braunvieh Murtal. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.