Start Leistungen Beste Kühe 2014
Beste Kühe 2014 PDF Drucken E-Mail

Rang Name Lakt Milch F% E% FEkg Vater Besitzer
1 SCHNEPFA 3 11.695 5,22 4,08 1.087 HURAY Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
2 EDELINE 5 13.695 4,16 3,61 1.064 MOIADO Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
3 ONTARIA 4 12.689 4,52 3,86 1.063 HUSIR Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
4 HEIDE 3 11.753 5,44 3,60 1.063 PREGOR ET Rainer Alfred, Hessenbergstr. 44, St.Peter/Fr.
5 BÄRBL 5 11.783 5,13 3,55 1.023 PREMIUM ET Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
6 SCHWANI 6 11.957 4,45 3,85 992 VIKING Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
7 ANNI 3 12.898 4,14 3,53 990 PERFECTA Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
8 NELKE 3 11.497 4,88 3,57 972 VIGOR Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
9 SCHOLLE 4 11.885 4,57 3,54 965 VINTO Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
10 AMANDA 5 12.279 4,41 3,43 963 ENNS Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
11 ORKANA 5 11.972 4,27 3,67 951 EGIZ Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
12 SCHWALBE 4 11.582 4,62 3,54 946 PREI Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
13 BERBEL 3 11.013 4,67 3,63 915 VINNER Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
14 VENI 3 10.792 4,81 3,62 910 HURAY Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
15 BUBI 5 10.322 4,98 3,83 910 MOIADO Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
16 ANJA 2 13.696 3,52 3,11 909 PONTIAC Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
17 LIMONE 3 12.093 4,15 3,33 905 ETVEI Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
18 HEDWIG 4 11.659 4,27 3,48 904 JORDAN Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
19 WARSCHAU 4 11.345 4,35 3,62 904 PRONTO Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
20 GISSI 5 11.274 4,40 3,59 900 JACKPOT Enzinger Lorenz, Kirchweg 03, St.Marein
21 HEIDI 4 11.210 4,07 3,94 897 PRONTO Lienzer Andreas, Obermur 2, St.Margarethen
22 FABIEN 2 12.437 3,78 3,43 897 HURAY Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
23 ERIKA 5 11.576 4,01 3,66 888 ETVEI Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
24 STERNDI 3 9.913 5,00 3,90 883 VINNER Peinsipp Theresia, Vorlobming 52, St.Stefan
25 GUSTI 5 11.746 4,06 3,43 881 JOCHEN Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
26 WESPE 4 11.185 4,30 3,56 879 VIKING Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
27 FRENZI 3 12.106 3,93 3,30 875 EMEROG Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
28 PUTE 2 10.595 4,63 3,61 873 VASIR Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
29 LYDIA 4 10.628 4,45 3,76 873 GS MOSAIK Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
30 REBI 5 10.928 4,50 3,48 872 PREJET Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
31 FABIOLA 4 11.057 4,28 3,60 871 JACKPOT Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
32 SILBA 5 11.066 4,10 3,72 866 PROSSLI Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
33 ALISA 6 10.463 4,48 3,77 864 KARNER Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
34 TAIGA 2 12.081 3,85 3,29 863 HURAY Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
35 LAYDI 2 10.699 4,33 3,73 863 HUPOLY Fürstaller Franz, Schoberkreuz 12, Hafning
36 LUKA 4 11.233 4,08 3,55 857 ETVEI Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
37 SHERRY 5 10.368 4,71 3,56 857 VINNER Peinsipp Theresia, Vorlobming 52, St.Stefan
38 OLGA 1 10.537 4,41 3,70 855 PAYOFF Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
39 OKTAVE 5 11.553 3,92 3,48 855 VINNER Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
40 BESSI 2 11.235 4,20 3,41 854 DYNACE Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
41 GITTI 3 10.206 4,53 3,81 851 MONTY Lienzer Andreas, Obermur 2, St.Margarethen
42 ELISABETH 6 11.011 4,29 3,41 848 JACKPOT Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
43 GLINKA 5 10.047 4,60 3,83 847 TERRY-ET Enzinger Lorenz, Kirchweg 03, St.Marein
44 SORAYA 2 10.915 4,22 3,53 846 EMEROG Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
45 MAJA 5 9.985 4,47 3,98 844 EAGLE Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
46 SAHLE 3 9.537 5,03 3,80 842 ZEUSTAR Gföller Franz, Einhörnstraße 19, Spielberg
47 EVITA 4 11.483 3,91 3,42 841 GS HUXOY Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
48 ELITE 10 11.955 3,58 3,46 841 PROPHET ET Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
49 SINDI 5 10.970 4,14 3,48 836 PRONTO Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
50 GRITTL 3 10.108 4,66 3,60 835 PONTIAC Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
51 SORAYA 3 9.777 4,78 3,75 834 VINNER Peinsipp Theresia, Vorlobming 52, St.Stefan
52 GISELA 3 11.636 3,71 3,45 834 HURAY Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
53 DAMARA 5 10.021 4,33 3,98 832 MOIADO Egger Peter, St.Lorenzen 18, St.Lorenzen
54 RONJA 6 9.496 5,02 3,72 830 HUPITER Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
55 TOLINE 3 8.913 5,18 4,12 829 HUPOLY Schmid Erich, Puchschachen 23, Gaal
56 RIDI 3 8.898 5,43 3,88 829 EMEROG Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
57 SIGLINDE 7 11.621 3,87 3,26 828 MARK Peinsipp Theresia, Vorlobming 52, St.Stefan
58 SILBERL 4 10.034 4,56 3,64 823 GS JOLLY Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
59 HERIN 3 9.797 4,89 3,49 821 HUSIR Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
60 GITTA 3 10.031 4,35 3,82 820 GS HORAZ Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg
61 SUSI 4 10.338 4,15 3,78 820 GS MOBIL Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
62 BONI 5 11.122 3,95 3,42 820 ERIK Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
63 ROXI 3 9.952 4,74 3,48 819 HUSIR Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
64 PRIKA 2 10.154 4,35 3,65 812 VALENTINO Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
65  ERLINE 2 9.422 4,70 3,92 812 EMEROG Edlinger Johann, Moos 1, St.Marein
66 POLTI 3 10.187 4,46 3,51 812 ROMBO Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
67 SENORA 3 10.486 4,19 3,54 811 EMEROG Peinsipp Theresia, Vorlobming 52, St.Stefan
68 LARA 3 10.587 4,10 3,55 809 ETVEI Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
69 INES 6 9.203 4,92 3,87 809 VIKING Judmaier Josef, Laas 19, St.Marein
70 SISSY 2 9.233 4,85 3,91 809 ETVEI Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
71 TIEBER 3 10.569 4,02 3,63 808 ETVEI Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
72 INKA 6 9.593 4,77 3,64 806 GS VIN ROS Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
73 SALLI 6 10.486 4,27 3,42 806 VIDOBA Peinsipp Theresia, Vorlobming 52, St.Stefan
74 WINCHESTER 2 10.616 4,11 3,48 805 HURAY Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
75 GUDRUN 2 10.067 4,39 3,61 805 VASIR Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
76 SORINA 3 9.605 4,63 3,75 805 VACE Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
77 HERRIN 3 3 10.332 4,25 3,53 803 HUSIR Gföller Karl, Puchschachen 40, Gaal
78 KAROLINA 4 10.017 4,46 3,56 803 PLAYER Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
79 WANSTEIN 2 10.044 4,34 3,65 802 VASIR Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
80 VERONA 3 10.121 4,17 3,75 801 PONTIAC Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
81 WESSELI 4 9.648 4,55 3,75 801 ETVEI Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
82 ORLI 3 9.083 5,25 3,57 801 PRONTO Käfer Klemens, Hessenbergstr. 36, St.Peter/Fr.
83 HAPPY 4 9.192 4,86 3,84 800 DYNASTY Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
84 SINA 6 7.791 6,65 3,61 799 GS JANUS Rainer Alfred, Hessenbergstr. 44, St.Peter/Fr.
85 RILLE 3 10.727 4,01 3,44 799 PREKO Lackner Gerhard, Kattigarweg 2, Spielberg
86 TILKE 2 9.748 4,22 3,97 798 EMEROG Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
87 FIONA 4 9.508 4,42 3,97 798 EUGEN Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
88 MAEDI 5 9.899 4,44 3,61 798 COLLECTION Grabmaier Josef, Rachau 78, Rachau
89 ALINA 3 10.313 4,41 3,32 797 unbek. Tafner Theresia, Mitterlobming 14, Kleinlobming
90 BUCHE 3 10.048 4,32 3,60 796 GS VINOJET Troger Harald, St.Lorenzen 2, St.Lorenzen
91 ASTA 7 10.631 4,07 3,42 796 TERRY-ET Schlager Maria, Hammergraben 72, Spielberg
92 TATZE 2 10.272 4,13 3,59 793 PREBER Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
93 OSIRIS 2 10.907 3,69 3,58 792 KARO Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
94 ZARA 5 9.140 5,19 3,48 792 MOIADO Lanner Johann, Töllach 3, Gai
95 LIANE 3 11.116 3,77 3,35 791 PRONTO Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
96 AGI 8 8.677 5,28 3,82 790 HUPOLY Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
97 EDINA 2 10.097 4,34 3,48 789 HUSIR Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
98 GITTI 3 10.887 4,07 3,18 789 HUPOLY Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg
99 HEIDRUN 2 10.141 4,30 3,47 788 JULENG Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
100 BAMBI 3 9.296 4,68 3,79 787 ETVEI Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
101 FARA 6 10.475 4,21 3,31 787 PREGOR ET Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
102 BERTA 4 10.923 3,86 3,35 787 ETVEI Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
103 AULA 3 9.916 4,40 3,53 787 PRONTO Käfer Klemens, Hessenbergstr. 36, St.Peter/Fr.
104 GISSI ET 5 10.438 4,16 3,36 785 MOIADO Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
105 BIBI 1 11.650 3,48 3,26 784 VASIR Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
106 IKONE 2 9.287 4,16 4,28 784 HUSSEIN Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
107 ALI 4 9.256 4,95 3,51 784 PAYOFF Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
108 WEIBI 2 9.093 4,88 3,72 782 AGIO Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
109 WISCHI 4 9.465 4,27 3,98 781 MOIADO Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
110 STEFFI 3 9.823 4,51 3,44 781 HUSIR Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
111 SCHUSTI 1 9.669 4,19 3,87 780 PRETATOR Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
112 TILDE 3 9.374 4,45 3,87 780 VINNER Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
113 LAUBE 5 9.834 4,16 3,77 780 EMKOR Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
114 ELKE 5 10.136 4,30 3,38 779 JACKPOT Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
115 BETTINA 6 10.007 4,54 3,21 776 LASSER Pickl Rafael, Bachweg 1, Knittelfeld
116 MINA 4 9.672 4,47 3,56 776 VACE Grabmaier Josef, Rachau 78, Rachau
117 SHARON 7 10.314 3,93 3,59 775 ACE Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
118 HOSTESS 4 9.711 4,71 3,26 774 PAYOFF Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
119 ALEXIS 2 10.142 4,24 3,40 774 unbek. Käfer Klemens, Hessenbergstr. 36, St.Peter/Fr.
120 GISY 4 9.942 4,07 3,70 772 GS HUXOY Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
121 VIKI 2 9.600 4,41 3,63 771 VASIR Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
122 RONNY 3 8.549 5,50 3,52 771 HUSIR Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
123 SUSANNE 1 11.465 3,47 3,25 771 WONDERMENT Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
124 SOFI 4 9.503 4,57 3,55 771 MOIADO Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
125 SINDORELLA 2 10.232 3,67 3,85 770 HURAY Peinsipp Theresia, Vorlobming 52, St.Stefan
126 VENDY 5 10.103 4,04 3,58 770 MOIADO Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
127 RILKE 4 9.237 4,72 3,62 770 ETVEI Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
128 ELENE 3 10.097 4,11 3,51 770 HUSIR Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
129 SENTA 5 10.579 3,77 3,50 769 JOLT Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
130 SCHALI 6 10.133 4,32 3,28 769 JUBLEND Wolfger Gottfried, Gimplach 41, Gai
131 SINTERELA 1 9.308 4,73 3,53 769 VASIR Rainer Alfred, Hessenbergstr. 44, St.Peter/Fr.
132 TASTE 1 9.957 4,17 3,54 768 HURAY Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
133 SONNE 3 9.826 4,19 3,61 766 HURAY Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
134 WETTI 3 9.533 4,50 3,54 766 VIGOR Rainer Alfred, Hessenbergstr. 44, St.Peter/Fr.
135 RAUTE 3 9.502 4,53 3,52 765 EL MONDO Lackner Gerhard, Kattigarweg 2, Spielberg
136 STULZA 5 10.128 4,13 3,40 763 VIDO Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
137 GINA 5 10.981 3,75 3,17 760 EAGLE Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg
138 SOLINE 5 9.330 4,38 3,76 760 MOIADO Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
139 HELLA 2 9.711 3,85 3,96 759 VASIR Lienzer Andreas, Obermur 2, St.Margarethen
140 BIANKA 4 8.950 4,63 3,85 759 GS VINOJET Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
141 TONJA 2 8.438 5,28 3,71 758 KARO Rainer Marianne, Traidersbergstraße 62, St.Peter/Fr.
142 ISABELL 6 10.727 3,65 3,41 758 ENJOY Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg
143 SEATTLE 3 10.471 3,97 3,27 757 HURAY Brandstätter Friedrich, Mitterbach 7, Rachau
144 SEFFERL 4 9.704 4,03 3,78 757 HUSIR Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
145 AGAVE 1 9.845 4,18 3,51 757 WURL ET Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
146 LENORA 5 10.091 4,01 3,49 757 MOIADO Pichler Franz, Putzenberg 14, Gai
147 GRANITA 6 9.284 4,49 3,66 757 PRONTO Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
148 LOLA 2 9.043 4,86 3,50 757 GS HUSS Fürstaller Franz, Schoberkreuz 12, Hafning
149 HURI 5 8.951 4,75 3,70 756 VINNER Edlinger Johann, Moos 1, St.Marein
150 CONNY 2 8.701 4,90 3,79 756 PREJET Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz

 
Copyright © 2019 Braunvieh Murtal. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.