Start Leistungen Beste Erstlingskühe 2014
Beste Erstlingskühe 2014 PDF Drucken E-Mail

Rang Name Milch F% E% FEKg Vater Betrieb
1 OLGA 10.537 4,41 3,70 855 PAYOFF Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
2 BIBI 11.650 3,48 3,26 784 VASIR Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
3 SCHUSTI 9.669 4,19 3,87 780 PRETATOR Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
4 SUSANNE 11.465 3,47 3,25 771 WONDERMENT Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
5 SINTERELA 9.308 4,73 3,53 769 VASIR Rainer Alfred, Hessenbergstr. 44, St.Peter/Fr.
6 TASTE 9.957 4,17 3,54 768 HURAY Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
7 AGAVE 9.845 4,18 3,51 757 WURL ET Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
8 KALINGULA 9.942 4,23 3,36 755 GS HUXOY Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
9 ORTENZIA 9.797 3,91 3,70 745 JULENG Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
10 ALEXIS 9.347 4,52 3,39 739 WONDERMENT Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
11 SEGNA 9.842 4,01 3,44 733 HURAY Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
12 SANDRA 9.261 4,05 3,76 724 EASTON Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
13 WOLLE 8.557 4,54 3,92 724 HIMMELTAU Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
14 DIANA 8.678 4,30 3,94 716 HURAY Hoffelner Franz, Okampweg 1, Kobenz
15 SELLA 7.892 5,80 3,27 715 VASIR Lanner Johann, Töllach 3, Gai
16 SYLVIA 9.925 3,72 3,41 709 JULENG Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
17 ALASKA 8.771 4,31 3,71 703 ZASTER Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
18 ANDREA 9.242 4,01 3,57 700 HURAY Judmaier Josef, Laas 19, St.Marein
19 SERENA 10.257 3,57 3,18 693 HURAY Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
20 LAMPE 9.670 3,76 3,36 688 PAYOFF Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
21 EMMA 9.075 4,02 3,54 687 PAYOFF Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
22 KILLY 8.180 4,61 3,76 685 GLENN Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
23 ELIANA 40 8.600 4,36 3,55 680 VASIR Gföller Karl, Puchschachen 40, Gaal
24 ALEXA 8.557 4,25 3,69 679 WONDERMENT Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
25 8502 9.412 3,71 3,47 676 GS ERFOLG Enzinger Lorenz, Kirchweg 03, St.Marein
26 KESHA 8.251 4,51 3,63 671 ZASTER Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
27 BABSI 9.162 3,52 3,77 668 HUZAK Lienzer Andreas, Obermur 2, St.Margarethen
28 DEKLA 8.928 3,75 3,73 668 PROSSLI Hoffelner Franz, Okampweg 1, Kobenz
29 WIRTIN 9.481 3,53 3,49 666 VIGOR Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
30 ZOOE 8.629 4,21 3,48 664 VASIR Pichlmair Hubert, Fressenberg 5, St.Marein
31 VERONIKA 8.269 4,50 3,52 663 PAYOFF Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
32 AGASSI 8.668 4,22 3,42 663 ZASTER Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
33 SEIDE 9.087 3,77 3,48 659 WONDERMENT Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
34 SELENA 8.920 4,07 3,29 656 VASIR Peinsipp Theresia, Vorlobming 52, St.Stefan
35 ANDREA 9.543 3,47 3,41 656 HUCOS Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
36 IKEA 8.043 4,37 3,77 655 JULENG Pichler Franz, Putzenberg 14, Gai
37 WELCOME 7.620 4,67 3,91 654 JUHUS Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
38 MADLEN 8.604 4,12 3,45 652 VASIR Grabmaier Josef, Rachau 78, Rachau
39 TAUBE 9.815 3,34 3,24 647 JULENG Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
40 NATALIA 9.120 3,73 3,35 646 HURAY Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
41 WANSTEIN 8.500 4,06 3,54 646 VASIR Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
42 SORELLA 7.362 4,97 3,76 643 TD Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
43 SARAH 8.404 4,27 3,38 643 JUHUS Peinsipp Theresia, Vorlobming 52, St.Stefan
44 GUTE 7.608 4,55 3,88 641 GS HIEFLAU Gföller Franz, Einhörnstraße 19, Spielberg
45 HOLLY 8.124 3,88 3,96 637 HURAY Lienzer Andreas, Obermur 2, St.Margarethen
46 SISSI 9.045 3,58 3,46 637 PAYOFF Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
47 SONNY 8.175 4,16 3,62 636 HURAY Peinsipp Theresia, Vorlobming 52, St.Stefan
48 EMILIA 8.558 3,77 3,66 636 FERNANDO Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
49 LINSAY 9.407 3,39 3,33 632 HURAY Wieser Erich, Graden 16, Gaal
50 FREUDE 8.114 4,19 3,59 631 GS HUSS Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg
51 3910 8.295 4,01 3,59 631 GAUDI Enzinger Lorenz, Kirchweg 03, St.Marein
52 STEFFI 7.764 4,42 3,70 630 JUHUS Peinsipp Theresia, Vorlobming 52, St.Stefan
53 DONAU 7.461 4,78 3,63 628 VASIR Judmaier Josef, Laas 19, St.Marein
54 3911 8.230 4,05 3,58 628 VASIR Enzinger Lorenz, Kirchweg 03, St.Marein
55 SOFERL 8.104 4,20 3,53 627 JULENG Peinsipp Theresia, Vorlobming 52, St.Stefan
56 GUPI 8.211 4,16 3,47 626 PLUR Frewein Franz, Gobernitz 8, St.Margarethen
57 WASTI 7.346 4,64 3,83 622 RAUL Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
58 GRELLI 7.876 4,22 3,67 622 HURAY Obergruber Helmut, Laintal 71, Hafning
59 SHAMPANGE 7.221 4,51 4,06 619 WURL ET Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
60 PAUKI 8.867 3,48 3,47 616 JULENG Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
61 BUDERL 8.194 4,00 3,50 615 RAUL Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
62 ELANKA 8.026 3,90 3,74 613 HURAY Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
63 8505 7.527 4,51 3,59 610 GS ERFOLG Enzinger Lorenz, Kirchweg 03, St.Marein
64 GLAUDIANA 7.602 4,31 3,70 609 JULENG Obergruber Helmut, Laintal 71, Hafning
65 ERIKA 8.610 3,81 3,25 609 HURAY Fürstaller Franz, Schoberkreuz 12, Hafning
66 SORAYA 7.340 4,65 3,64 609 GS HIEFLAU Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
67 ZOFE 8.429 3,78 3,43 608 HULINER Schmid Erich, Puchschachen 23, Gaal
68 ZYPRESSE 7.868 4,00 3,72 608 LIQUIDO Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg
69 MERKUR 8.742 3,57 3,37 607 PAYOFF Wieser Erich, Graden 16, Gaal
70 8507 7.875 3,86 3,85 607 GS HUXOY Enzinger Lorenz, Kirchweg 03, St.Marein
71 BERTA 7.620 4,14 3,82 607 GS HORIZON Hoffelner Josef, Freweinweg 1, Kobez
72 BIENE 7.249 4,84 3,51 605 PROSSLI Hoffelner Franz, Okampweg 1, Kobenz
73 DESSI 7.344 4,33 3,90 605 GAUDI Hoffelner Franz, Okampweg 1, Kobenz
74 GRETI 8.488 3,77 3,35 605 PAYOFF Frewein Franz, Gobernitz 8, St.Margarethen
75 CARINA 7.747 4,49 3,31 604 WONDERMENT Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
76 KIKI 7.270 4,42 3,87 603 ZARKO Schwegler Josef, Dorfstraße 10, Spielberg
77 GABI 6.855 4,95 3,84 602 JUHUS Lienzer Andreas, Obermur 2, St.Margarethen
78   7.888 4,08 3,55 602 VASIR Edlinger Johann, Moos 1, St.Marein
79 KRISTL 6.860 4,95 3,77 599 GS ECUADOR Schmid Erich, Puchschachen 23, Gaal
80 KELLY 6.876 5,20 3,48 597 JUHUS Lanner Johann, Töllach 3, Gai
81 BRIGITTE 7.909 4,43 3,09 595 VASIR Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr.
82 WIPPI 8.173 3,87 3,40 594 HURAY Wolfger Gottfried, Gimplach 41, Gai
83 GLORIA 7.704 4,11 3,60 594 ZASTER Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
84 PIGGI 6.970 4,63 3,89 594 POISON Hoffelner Josef, Freweinweg 1, Kobez
85 WACHE 8.301 3,70 3,45 593 EASTON Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
86 FLORA 7.303 4,56 3,53 591 EGOL Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
87 GITTA 7.690 4,11 3,56 590 ZASTER Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
88 SUSANNE 8.573 3,55 3,31 588 EASTON Haberl Peter/Maria, Vorderlainsach 23, St.Michael
89 THEA 7.292 4,62 3,44 588 GS HUSS Rainer Marianne, Traidersbergstr. 62, St.Peter/Fr.
90 POLLY 6.973 4,28 4,11 585 JUHUS Wieser Erich, Graden 16, Gaal
91 BILLI 7.627 4,17 3,49 584 JUHUS Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
92 ROCKETSTAR 7.447 4,39 3,45 584 VASIR Pichler Franz, Putzenberg 14, Gai
93 0674 7.127 4,40 3,79 584 EASTON Enzinger Lorenz, Kirchweg 03, St.Marein
94 GULLA 7.470 4,43 3,38 584 GS HUXOY Gföller Franz, Einhörnstraße 19, Spielberg
95 SINDY 8.091 3,83 3,38 583 VASIR Kleemaier Erich, Forststraße 8, Kobenz
96 ROSI 7.971 3,84 3,47 583 EASTON Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
97 ULI 7.360 4,22 3,67 581 JULENG Obergruber Helmut, Laintal 71, Hafning
98 HILKA 7.045 4,42 3,80 580 PLUR Frewein Franz, Gobernitz 8, St.Margarethen
99 RITA 7.080 4,46 3,71 579 EMERUP Gruber Andrea/Harald, Dürnberg 14, Seckau
100 EDITH 6.739 4,75 3,84 579 VINCENT Steinberger Georg, Größinghof 1, Kobenz

 
Copyright © 2019 Braunvieh Murtal. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.