Start Leistungen Beste Kühe 2013
Beste Kühe 2013 Drucken
Rang Name Lakt Milch F% E% FEKg Vater Besitzer
1 JORA 5 15.199 6,17 3,57 1.481 PONGO Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
2 AMANDA 4 13.619 4,24 3,52 1.058 ENNS Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
3 SPELA 3 12.649 4,85 3,41 1.046 HURAY Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
4 ALGE 5 13.321 4,38 3,45 1.043 JUPITER ET Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
5 JULIA 2 13.498 3,97 3,56 1.017 PASY Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
6 SCHRENI 4 12.009 4,51 3,91 1.012 JUGATE Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
7 WESPE 3 12.903 4,36 3,44 1.006 VIKING Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
8 RISPE 2 11.185 5,53 3,43 1.003 PRONTO Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
9 STYRINA 4 11.756 4,92 3,55 996 ETVEI Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
10 RONJA 5 11.036 5,13 3,88 994 HUPITER Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
11 EMMA 6 9.781 6,45 3,60 983 HUPOLY Lanner Johann, Töllach 3, Gai
12 KONSTANINE 4 11.970 4,47 3,62 969 PREMUS Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
13 OKTAVE 4 13.015 3,80 3,62 967 VINNER Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
14 NENCI 4 11.146 5,03 3,52 953 ETVEI Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
15 SCHWANI 5 11.874 4,08 3,76 931 VIKING Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
16 HILDE 3 12.213 3,83 3,77 928 PAYSSLI Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
17 RILKE 3 10.328 5,21 3,72 922 ETVEI Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
18 SONJA 3 11.321 4,36 3,76 919 HUSIR Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
19 SCHWALBE 3 11.402 4,48 3,56 918 PREI Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
20 FRANZI 3 11.526 4,62 3,27 909 JUBLEND Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
21 ORKANA 4 11.665 4,04 3,71 905 EGIZ Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
22 OSTARA 2 12.115 3,67 3,73 896 COLLECTION Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
23 HASLA 4 10.053 5,31 3,58 894 VIPER Rainer Alfred, Hessenbergstr. 44, St.Peter/Fr.
24 ERIKA 4 11.457 4,12 3,67 892 ETVEI Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
25 KESSY 3 11.748 4,04 3,54 891 HUSIR Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
26 HAPPY 3 10.761 4,47 3,78 888 DYNASTY Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
27 ERIKA 3 11.145 4,35 3,57 883 ETVEI Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
28 KIRA 3 10.819 4,55 3,61 883 PARKER Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
29 CARMEN 7 9.926 5,25 3,64 883 GS PUCK Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
30 HOLDE 3 10.502 4,49 3,90 881 GS HUXOY Hochfellner Manfred, Seckau 54, Seckau
31 LECKA 4 10.171 5,03 3,60 878 POJUP T Schmid Erich, Puchschachen 23, Gaal
32 ONTARIA 3 10.377 4,56 3,88 875 HUSIR Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
33 FIONA 2 10.486 4,39 3,96 875 HUPITER Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
34 WENKE 3 10.026 4,72 4,00 875 JAKOB Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
35 WENKE 4 9.783 4,91 4,03 874 JAKOB Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
36 RONNY 2 10.184 4,85 3,70 870 HUSIR Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
37 FRAULA 4 11.230 4,27 3,46 869 PRESIDENT Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
38 ORIS 3 11.599 4,02 3,46 867 EGIZ Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
39 ELINA 4 10.863 4,69 3,30 867 PRONTO Fadinger Josef, Traidersberg 9, St.Peter/Fr.
40 ORALE 5 11.378 4,18 3,43 866 VIKING Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
41 HETTY 6 10.362 4,97 3,34 862 VIDOBA Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
42 FABIOLA 3 10.963 4,40 3,46 862 JACKPOT Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
43 RITA 4 10.601 4,56 3,54 859 AYTRA Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
44 SCHOLLE 3 10.685 4,40 3,62 857 VINTO Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
45 ANNA 5 9.692 4,62 4,17 852 GS JANUS Lienzer Andreas, Obermur 2, St.Margarethen
46 GISELA 2 11.094 4,16 3,51 851 HURAY Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
47 ISABELL 5 11.437 3,85 3,58 850 ENJOY Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg
48 HERIN 2 9.817 4,88 3,77 850 HUSIR Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
49 ERIKA 2 9.470 5,28 3,68 849 ETVEI Lanner Johann, Töllach 3, Gai
50 GITTI 2 9.838 4,51 4,10 847 MONTY Lienzer Andreas, Obermur 2, St.Margarethen
51 GRÄFIN 4 10.233 4,43 3,85 847 MOIADO Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
52 WARSCHAU 3 10.251 4,62 3,64 846 PRONTO Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
53 FLORA 4 10.370 4,42 3,71 844 COLLECTION Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg
54 LAUBE 4 10.359 4,47 3,68 844 EMKOR Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
55 LUDMILLA 6 10.333 4,62 3,54 843 VIKING Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
56 LYDIA 3 10.734 3,99 3,83 840 GS MOSAIK Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
57 SHANETTE 4 10.066 4,46 3,88 840 VINNER Peinsipp Alfred, Vorlobming 52, St.Stefan
58 LUKA 3 10.877 3,96 3,75 839 ETVEI Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
59 SERA 5 10.515 4,45 3,53 839 POJUP T Rath Andreas, Birkachweg 11, Spielberg
60 SOFI 3 10.639 4,27 3,61 839 MOIADO Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
61 LEXA 3 10.371 4,22 3,85 837 EMEROG Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
62 ELISABETH 5 10.920 4,11 3,54 835 JACKPOT Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
63 DELI 5 10.011 4,60 3,73 834 GS ERLANDER Hoffelner Franz, Okampweg 1, Kobenz
64 BERNA 2 9.066 5,03 4,16 833 EMEROG Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
65 OPTIMA 4 10.398 4,22 3,78 832 PREKO Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
66 SHERYL 5 10.528 4,35 3,50 827 MOIADO Steinberger Georg, Größinghof 1, Kobenz
67 LARA 4 9.688 4,51 4,02 826 GS PUCK Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
68 SPIKE 4 9.798 4,76 3,65 824 ETVEI Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
69 ALISA 5 10.336 4,21 3,76 824 KARNER Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
70 LEA 4 10.522 4,34 3,49 824 EMKOR Schmid Erich, Puchschachen 23, Gaal
71 SENTA 4 10.811 4,22 3,39 822 JOLT Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
72 HEIDI 8 9.779 4,96 3,44 821 ACE Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
73 LIBI 4 10.960 4,19 3,29 819 EGIZ Wolfger Gottfried, Gimplach 41, Gai
74 PRIMA 6 11.336 3,99 3,24 819 BANKER Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
75 LILLI 5 10.956 4,09 3,38 819 VINBREI Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
76 KAROLINA 3 10.373 4,41 3,48 818 PLAYER Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
77 KATY 3 10.355 4,43 3,46 817 JUGATE Schmid Erich, Puchschachen 23, Gaal
78 GISELA 2 10.657 4,03 3,63 816 GS DIETER Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
79 ANETTE 4 11.324 3,91 3,28 815 VINTO Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
80 WICHTL 3 10.103 4,47 3,56 811 VINTO Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
81 AURORA 3 10.455 4,36 3,39 810 PRONTO Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr.
82 BIENE 5 10.150 4,33 3,65 810 MOIADO Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg
83 SCHNEPFA 2 8.572 4,98 4,46 809 HURAY Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
84 EVA 5 10.433 4,27 3,49 809 DENMARK Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
85 GUSTI 4 10.974 3,84 3,52 808 JOCHEN Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
86 SABRINA 4 10.678 4,18 3,38 807 PREMIUM ET Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
87 SILBA 4 10.266 4,05 3,80 807 PROSSLI Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
88 HERRIN 3 2 10.985 3,94 3,40 806 HUSIR Gföller Karl, Puchschachen 40, Gaal
89 MARINA 3 10.046 4,60 3,41 804 HUSIR Grabmaier Josef, Rachau 78, Rachau
90 LARA 2 9.795 4,56 3,64 803 ETVEI Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
91 ZARA 3 10.137 4,32 3,59 802 PREI Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
92 WARUM 2 9.894 4,67 3,44 802 GABRIEL Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
93 LEILA 4 9.166 4,97 3,78 802 JUGATE Fürstaller Franz, Schoberkreuz 12, Hafning
94 GUDRUN 1 10.392 4,24 3,48 802 VASIR Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
95 ALI 3 9.427 4,96 3,53 801 PAYOFF Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
96 MAJA 4 9.412 4,36 4,12 798 EAGLE Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
97 LIMONE 2 10.466 4,23 3,39 798 ETVEI Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
98 BENITO 4 10.915 3,79 3,50 796 PROSSLI Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg
99 WOLKE 4 9.727 4,77 3,37 791 VIDO Lanner Johann, Töllach 3, Gai
100 SELINA 5 9.717 4,46 3,68 791 ACE Lanner Johann, Töllach 3, Gai
101 DANI 6 9.997 3,91 3,97 788 JACKPOT Lienzer Andreas, Obermur 2, St.Margarethen
102 STERNDI 2 8.850 5,06 3,83 787 VINNER Peinsipp Alfred, Vorlobming 52, St.Stefan
103 HOSTESS 3 9.814 4,55 3,46 786 PAYOFF Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
104 STUTZL 5 9.864 4,44 3,52 786 MOIADO Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
105 ZARA 4 8.679 5,37 3,68 785 MOIADO Lanner Johann, Töllach 3, Gai
106 BERTA 2 9.208 4,76 3,75 784 MOIADO Karner Siegfried, Traidersberg 8, St.Peter/Fr.
107 ALISA 4 9.253 4,67 3,81 784 KARNER Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
108 FIONA 3 9.356 4,49 3,87 783 EUGEN Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
109 AMIA 3 10.689 3,76 3,55 782 ENJOY Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
110 KELLY 2 10.194 4,01 3,64 781 PLAYER Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
111 FABIEN 1 10.450 3,86 3,60 780 HURAY Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
112 FRENZI 2 10.968 3,61 3,50 780 EMEROG Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
113 BONI 4 11.034 3,65 3,42 780 ERIK Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
114 FELINDA 3 9.353 4,41 3,91 779 GS VINOJET Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
115 VENI 2 9.499 4,57 3,62 778 HURAY Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
116 KARIN 3 9.382 4,54 3,73 777 ETVEI Schmid Erich, Puchschachen 23, Gaal
117 MIA 3 10.489 4,10 3,28 775 ETVEI Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr.
118 DANIELA 3 9.659 4,21 3,80 774 EMKOR Egger Peter, St.Lorenzen 18, St.Lorenzen
119 MITZI 3 8.918 4,72 3,95 773 JUGATE Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
120 VERONA 2 9.436 4,35 3,81 770 PONTIAC Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
121 SCHÖNE 1 10.015 3,97 3,71 770 PONTIAC Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
122 GISELA 5 9.187 4,64 3,72 769 MOIADO Reiter Harald, St.Lorenzen 22, St.Lorenzen
123 UPSALA 3 10.628 3,88 3,35 768 GS PUCK Hochfellner Manfred, Seckau 54, Seckau
124 SUNSHINE 3 9.794 4,45 3,39 768 ETVEI Brandstätter Friedrich, Mitterbach 7, Rachau
125 LAUNA 4 8.888 4,87 3,77 768 MOIADO Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
126 DAMARA 4 9.000 4,32 4,20 767 MOIADO Egger Peter, St.Lorenzen 18, St.Lorenzen
127 WESELY 4 10.731 3,80 3,34 766 VIPER Rainer Alfred, Hessenbergstr. 44, St.Peter/Fr.
128 RIDI 2 8.917 4,64 3,93 764 EMEROG Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
129 HANNI 1 9.550 4,32 3,68 764 PONTIAC Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
130 EDLE 1 9.348 4,61 3,55 763 ZENATO Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
131 VIANKA 24 2 9.789 4,22 3,57 762 ETVEI Gföller Karl, Puchschachen 40, Gaal
132 WENDY 3 10.026 4,32 3,28 762 JETWAY ET Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
133 HELLA 8 9.112 4,70 3,66 761 JETWAY ET Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
134 WINDOW 3 8.704 4,81 3,93 761 HUSIR Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
135 BERBEL 2 9.527 4,35 3,63 761 VINNER Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
136 HELSINKI 3 9.086 4,68 3,69 761 HUCOS Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
137 TALIA 3 8.760 4,69 3,99 760 DYNASTY Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
138 ANDORRA 2 10.297 4,04 3,33 760 VIKING Pichler Franz, Putzenberg 14, Gai
139 VIKI 1 9.318 4,40 3,74 759 VASIR Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
140 GRANITA 5 9.540 4,25 3,70 759 PRONTO Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
 
Copyright © 2019 Braunvieh Murtal. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.