Start Leistungen Beste Erstlingskühe 2013
Beste Erstlingskühe 2013 Drucken
Rang Name Milch F% E% FEKg Vater Betrieb
1 GUDRUN 10.392 4,24 3,48 802 VASIR Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
2 FABIEN 10.450 3,86 3,60 780 HURAY Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
3 SCHÖNE 10.015 3,97 3,71 770 PONTIAC Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
4 HANNI 9.550 4,32 3,68 764 PONTIAC Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
5 EDLE 9.348 4,61 3,55 763 ZENATO Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
6 VIKI 9.318 4,40 3,74 759 VASIR Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
7 ERNI 9.766 4,05 3,71 757 EMEROG Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
8 HORNI 10.355 3,88 3,31 745 PREMARK Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
9 TAIGA 10.179 3,76 3,54 743 HURAY Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
10 ROSELA 8.438 5,06 3,64 735 VASIR Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
11 LORE 9.355 3,95 3,87 731 ROMBO Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
12 ALIS 9.850 3,86 3,51 726 JULENG Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
13 GERLI 8.047 4,64 4,23 714 GS PUCK Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
14 GISA 8.573 4,02 4,25 709 EMEROG Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
15 IKONE 8.065 4,42 4,28 701 HUSSEIN Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
16 EDINA 9.086 4,27 3,43 700 HUSIR Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
17 HEIDRUN 8.567 4,58 3,54 696 JULENG Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
18 GUNDI 9.254 4,02 3,49 694 VASIR Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
19 THERES 10.140 3,44 3,40 694 HURAY Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
20 WHISKAS 9.576 3,86 3,36 692 HILARIUS Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
21 HIMBEERE 8.392 4,45 3,78 691 VASIR Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
22 SASKA 8.396 4,71 3,49 689 EMERUP Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
23 WIKI 8.302 4,91 3,39 689 VASIR Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
24 AMANDA 9.374 4,11 3,22 688 HUSIR Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr.
25 DORA 8.437 4,25 3,90 688 VASIR Lienzer Andreas, Obermur 2, St.Margarethen
26 PUTE 9.089 4,13 3,43 687 VASIR Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
27 NELKE 8.267 4,58 3,71 685 VIGOR Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
28 SIMONE 8.412 4,47 3,65 683 HURAY Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
29 SISSY 8.490 4,42 3,62 682 ETVEI Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
30 SILESTE 8.878 4,15 3,51 680 HURAY Spitzer Hannes, Kniepaß 2, St.Marein
31 HEXERL 8.932 3,98 3,56 674 VIKING Pichler Franz, Putzenberg 14, Gai
32 ELINA 8.517 4,16 3,70 670 HURAY Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
33 MELISA 8.742 4,17 3,48 668 HURAY Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
34 WUTZI 8.214 4,57 3,53 666 HILARIUS Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
35 SARAYA 9.444 3,64 3,41 666 VIGOR Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
36 LAUSIA 9.063 4,19 3,15 665 VASIR Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
37 GRAZERIN 8.789 4,06 3,50 665 HURAY Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
38 GABI 7.990 4,89 3,39 662 PRONTO Käfer Klemens, Hessenbergstr. 36, St.Peter/Fr.
39 ORPHELIA 8.679 3,95 3,67 662 VIGOR Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
40 SOEY 8.365 4,20 3,69 660 PRISON Brandstätter Friedrich, Mitterbach 7, Rachau
41 SINDORELLA 8.262 4,17 3,81 660 HURAY Peinsipp Alfred, Vorlobming 52, St.Stefan
42 OSIRIS 9.069 3,56 3,69 657 KARO Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
43 OLI 8.210 4,29 3,70 656 GS HUSS Hochfellner Manfred, Seckau 54, Seckau
44 RIA 7.954 5,02 3,20 654 EMERUP Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
45 GISELA 8.612 4,02 3,55 652 PRONTO Obergruber Helmut, Laintal 71, Hafning
46 LAURE 9.161 3,76 3,34 651 HURAY Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
47 BIENCHEN 8.840 3,68 3,67 649 PASY Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg
48 RINDE 9.603 3,24 3,52 649 AGIO Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
49 MITZI 8.178 4,13 3,74 644 JULENG Pichler Franz, Putzenberg 14, Gai
50 SIERRA 8.269 4,19 3,58 643 ERZBERG Brandstätter Friedrich, Mitterbach 7, Rachau
51 SCHELLA 8.242 4,24 3,55 642 HURAY Schmerleib Martin, Am Rain 6, Spielberg
52 SABI 8.612 3,81 3,64 642 PACCO Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
53 SCHWENI 8.330 4,19 3,51 641 HURAY Karner Siegfried, Traidersberg 8, St.Peter/Fr.
54 ROLLE 7.893 4,40 3,70 639 EMEROG Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
55 SIMONE 8.399 4,18 3,42 638 PALFAU Judmaier Josef, Laas 19, St.Marein
56 FINNI 8.284 4,17 3,47 633 HURAY Trenk Friederike, Gobernitzerstr. 72, Apfelberg
57 KRAUSA 7.537 4,91 3,49 633 POISON Hölzl Anton, Oberfarrach 7, Kobenz
58 HELLA 8.210 3,51 4,16 630 VASIR Lienzer Andreas, Obermur 2, St.Margarethen
59 GRAEFIN 8.054 4,08 3,73 630 PRESET Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
60 ESIRE 7.680 4,34 3,85 629 VIKING Tafner Theresia, Mitterlobming 14, Kleinlobming
61 GLANZA 7.794 4,28 3,78 628 HUPOLY Frewein Franz, Gobernitz 8, St.Margarethen
62 SCHÖNE 7.645 4,51 3,68 626 HURAY Peinsipp Alfred, Vorlobming 52, St.Stefan
63 OZEANA 8.232 3,79 3,81 626 PLUR Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
64 SUMA 8.168 4,14 3,48 622 HUPOLY Kropf Andrea, Kobenz 25, Kobenz
65 SABINE 7.783 4,39 3,59 622 HURAY Schwegler Josef, Dorfstraße 10, Spielberg
66 KARO 7.073 4,64 4,12 619 VINAUT WB Lienzer Andreas, Obermur 2, St.Margarethen
67 IBIZA 8.171 3,86 3,65 614 PRONTO Hochfellner Manfred, Seckau 54, Seckau
68 THERESA 7.248 4,75 3,72 614 PROSSLI Schmid Erich, Puchschachen 23, Gaal
69 PUSSY 7.448 4,62 3,58 611 DIEGO ET Hoffelner Josef, Kobenz 32, Kobez
70 AMANDA 7.288 4,80 3,57 610 JOEL Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
71 TATZE 7.070 4,53 4,09 609 PREBER Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
72 RIKI 7.995 4,33 3,29 609 DENPRO Pichler Franz, Putzenberg 14, Gai
73 GRAZIE 7.534 4,51 3,56 608 ZEUSTAR Frewein Franz, Gobernitz 8, St.Margarethen
74 GUNDI 8.326 3,76 3,53 607 HURAY Judmaier Josef, Laas 19, St.Marein
75 TUSSY 7.781 4,20 3,57 604 VIKING Butter Hans, Edling 1, Gai
76 LINDA 6.637 5,09 3,98 602 GS HUSS Schmid Erich, Puchschachen 23, Gaal
77 RAMBA 7.107 5,06 3,40 601 HUPOLY Schopf Franz, Niederdorf 1, St.Stefan
78 FATMA 8.056 4,19 3,26 600 HURAY Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
79 TAMARA 7.520 4,16 3,80 598 HURAY Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
80 BLONDI 7.533 4,21 3,70 596 HURAY Luckner Alfred, Gulsenberg 1, Kraubath
81 OLYMBIA 7.307 4,48 3,67 596 JACKPOT Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
82 BIRKE 7.317 4,24 3,89 595 JOKER Hoffelner Franz, Unterfarrach 9, Kobenz
83 BANDA 8.005 4,15 3,28 595 HURAY Pichlmair Hubert, Fressenberg 5, St.Marein
84 NALA 7.697 4,21 3,51 594 PONTIAC Hochfellner Manfred, Seckau 54, Seckau
85 HELEN 7.256 4,72 3,46 594 EMEROG Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
86 SYDNEY 7.938 3,93 3,55 594 WAGOR Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
87 TERESA 8.011 4,00 3,40 593 KARO Rainer Alfred, Hessenbergstr. 44, St.Peter/Fr.
88 SHAKIRA 7.475 4,23 3,65 589 HUSIR Brandstätter Friedrich, Mitterbach 7, Rachau
89 BLONDINNE 7.652 4,35 3,34 589 HURAY Neumann Arnold, Pommerweg 01, St.Marein
90 LUPINE 7.527 4,06 3,76 589 JUHUS Schmerleib Martin, Am Rain 6, Spielberg
91 ANCORA 7.873 4,05 3,41 587 FRECCIA Tafner Theresia, Mitterlobming 14, Kleinlobming
92 SAMANDA 7.796 4,03 3,50 587 HURAY Peinsipp Alfred, Vorlobming 52, St.Stefan
93 POLDI 7.780 4,03 3,50 586 ETVEI Kropf Fritz, Unterfarrach 8, Kobenz
94 GLOBE 7.390 4,22 3,71 586 JOKER Karner Siegfried, Traidersberg 8, St.Peter/Fr.
95 SINDORELA 7.302 4,19 3,83 586 HURAY Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
96 SURI 7.198 4,30 3,83 585 GS HUSS Enzinger Lorenz, Kirchweg 03, St.Marein
97 SEATLE 8.039 3,75 3,52 585 HURAY Peinsipp Alfred, Vorlobming 52, St.Stefan
98 GOLFI 7.864 3,82 3,61 584 PACCO Luckner Alfred, Gulsenberg 1, Kraubath
99 DISTEL 7.681 3,97 3,62 583 PONTIAC Hoffelner Franz, Unterfarrach 9, Kobenz
100 ZONJA 7.646 3,87 3,74 582 HURAY Egger Peter, St.Lorenzen 18, St.Lorenzen
 
Copyright © 2019 Braunvieh Murtal. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.