Start Leistungen Beste Dauerleistungskühe 2012
Beste Dauerleistungskühe 2012 PDF Drucken E-Mail

 

Rang Name Mkg F% E% FEkg Vater Besitzer
1 PUTZI 138.621 4,46 3,65 11.238 JET Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
2 FLORENZ 129.250 4,02 3,22 9.358 GS VIKTOR Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
3 BURGI 127.964 3,76 3,20 8.904 PETE ROSE Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr
4 ESTA 121.977 3,95 3,61 9.219 EARNEST ET Fadinger Josef, Traidersberg 9, St.Peter/Fr.
5 KARLA   6 119.455 4,02 3,52 9.004 COMPASSION Frewein Franz, Gobernitz 8, St.Margarethen
6 WALI 114.361 4,24 3,60 8.966 EARNEST ET Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
7 ANIS 114.040 3,74 2,88 7.551 GS VIKTOR Duller Helmut, Traidersberg 16, St.Peter/Fr.
8 ANIA 111.593 4,24 3,29 8.406 GS VIKTOR Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
9 SENITA 109.067 3,63 3,42 7.686 JÜNGLING Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen
10 STOLZA 106.255 3,97 3,26 7.682 SIMVITEL Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
11 ELITE 104.178 3,81 3,57 7.696 PROPHET ET Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
12 MATINA 102.013 4,50 3,49 8.144 VIVAT Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
13 SISSI 100.775 4,29 3,75 8.102 BALERO Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen
14 MIRA 100.451 4,00 3,42 7.460 GS PERFO Steinegger Andreas/Annam., Foirach 20, Nikl.
15 MEGI 98.305 3,84 3,45 7.170 BORIS Schlager Heribert, Mitterbach 11, Rachau
16 SENNA 98.293 3,86 3,36 7.096 PALADIN ET Freytag Wilfried, Fötschach 1, St.Lorenzen
17 SONIA 97.763 3,64 3,10 6.595 TITI Kargl Vinzenz, Graden 23, Gaal
18 SEGNA 96.140 3,72 3,51 6.947 NORAY Meusburger Josef, Greith 41, St.Stefan
19 MIRLI 96.034 3,97 3,65 7.313 VIDOBA Grabmaier Josef, Rachau 78, Rachau
20 ROSEANE 95.959 4,47 3,64 7.782 VINEB Brandstätter Friedrich, Mitterbach 7, Rachau
21 BLAKY 95.418 3,86 3,33 6.862 BORIS Schlager Heribert, Mitterbach 11, Rachau
22 MONI 93.991 4,06 3,40 7.007 EARNEST ET Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr
23 EMILI 92.856 4,34 3,62 7.393 SIMVITEL Fadinger Josef, Traidersberg 9, St.Peter/Fr.
24 CARMEN 91.349 4,86 3,81 7.916 GS PUCK Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
25 SAVANNA 91.248 4,54 3,62 7.446 TRILOGY Brandstätter Friedrich, Mitterbach 7, Rachau
26 RELI 90.777 4,57 3,59 7.416 GS JOSEF Duller Walburga, Gausendorf 5, Gai
27 GOLDE 89.656 3,87 3,49 6.598 ENCOR Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg
28 FANNI 89.109 4,26 3,63 7.031 COLT Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
29 ANNABELL 88.080 4,04 3,13 6.317 FREEZE Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
30 NIKI 87.983 4,09 3,43 6.615 GS PRUTO Kargl Peter, Graden 31, Gaal
31 KARONA 87.489 4,54 3,52 7.055 CARLO Amer Gerhard, Gai 9, Gai
32 BESSI 85.792 3,94 3,72 6.572 RICARDO Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
33 TINA 85.071 4,03 3,46 6.369 SIMVITEL Schlager Karlheinz, Traidersberg 10, St.Peter/F
34 WABI 84.494 4,03 3,36 6.244 HUVIC Rainer Alfred, Hessenbergstr. 44, St.Peter/Fr.
35 TAMINA 84.455 3,71 3,56 6.138 IKARUS Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen
36 HENRIKE 84.013 4,15 3,79 6.671 VINBREI Gföller Karl, Puchschachen 40, Gaal
37 GIRA    10 83.762 3,75 3,99 6.484 VIKING Frewein Franz, Gobernitz 8, St.Margarethen
38 HIMBER 83.488 3,68 3,64 6.118 ACE Leitold Andreas, Niederdorf 16, St.Stefan
39 SIETA 83.277 3,83 3,51 6.109 VIGUS Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen
40 WABI 83.185 3,78 3,52 6.077 VESUV Gruber Franz, Unterfarrach 28, Kobenz
41 ANNA 82.401 4,23 3,52 6.390 CARLO Enzinger Michael, Mitterfeld 2, St.Marein
42 HELLA 81.844 5,00 3,74 7.151 JETWAY ET Pichler Johann, Flatschach 5, Flatschach
43 HELENA 81.682 4,00 3,76 6.339 SIRZEL Lienzer Andreas, Obermur 2, St.Margarethen
44 ERSTE 81.484 4,68 3,73 6.857 ENJOY Fadinger Josef, Traidersberg 9, St.Peter/Fr.
45 INGE 80.955 3,90 3,30 5.827 GS GARDIST Bergmann Rosemarie, Ingering II 75, Gaal
46 GUNDI 79.829 3,71 3,50 5.751 VIKING Schwarz Johann/Waltraud, Mitterb. 35, Rachau
47 OSSI 79.791 4,18 3,55 6.165 MAESTOSO Schnedl Alois, Hauptstraße 25, Großlobming
48 ALI 79.769 4,45 3,54 6.372 ENJOY Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr
49 WERA 79.372 4,03 3,31 5.831 REQUIREMENT Lanner Johann, Töllach 3, Gai
50 SCHWANI 78.948 4,06 3,48 5.953 ACE Wolfger Gottfried, Gimplach 41, Gai
51 EVI 78.898 3,84 3,67 5.927 GS JOSEF Fürstaller Franz, Schoberkreuz 12, Hafning
52 SCHIWA 78.659 4,07 3,59 6.026 ANATOL Reiter Harald, St.Lorenzen 22, St.Lorenzen
53 BÄRBL 78.628 5,06 3,91 7.049 PREMIUM ET Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
54 RIKI 78.018 4,29 3,65 6.192 JUMORY Hopf Otto, Graden 35, Gaal
55 LUISE 77.393 3,96 3,38 5.685   Pickl Rafael, Kobenz 19, Knittelfeld
56 GISI 77.141 3,97 3,46 5.728 EMIL Irma-Milch OG, Leisingbichlweg 1, St.Marein
57 NOCKE 77.099 4,03 3,08 5.480 GS DONALD Pichlmaier Irmgard, Gmeingrube 3, Trofaiach
58 SIDA 77.080 3,95 3,53 5.765 JUP Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen
59 SUSI 77.048 4,29 3,40 5.926 JOKER Hoffelner Franz, Unterfarrach 9, Kobenz
60 VRONERL 76.898 4,26 3,60 6.044 RINGLEADER Hochfelner Marianne, Fressenbg 6, St.Marein
61 ROMI 76.815 4,12 3,85 6.124 VIKING Gruber Thomas, Mitterlobming 7, Kleinlobming
62 PRIMA 76.533 4,19 3,72 6.055 BANKER Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
63 AGATHE 76.433 3,87 3,01 5.260 ENCOR Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr
64 SOUVENIR 76.384 4,08 3,53 5.812 VINEB Brandstätter Friedrich, Mitterbach 7, Rachau
65 HEXE 76.170 4,68 3,56 6.279 ACE Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
66 HEIDI 75.254 4,66 3,50 6.144 ACE Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
67 ALBI 75.184 4,48 3,79 6.221 COLLECTION Herk Robert, Hoferstraße 2, St.Marein
68 DIBA 75.111 4,22 3,73 5.969 GS EMKO Kaltenegger Anton, Gaal 11, Gaal
69 ALFA 75.046 3,68 3,18 5.145 ACE Buchmayer Bernhard, Edlingstr. 15, St.Peter/Fr
70 ERLE 75.029 4,18 3,59 5.833 ROLF Enzinger Lorenz, Kirchweg 03, St.Marein
71 LORI 74.656 4,17 3,57 5.784 GS PRUTO Rath Andreas, Birkachweg 11, Spielberg
72 ZENZI 74.442 4,22 3,53 5.769 GS VULKAN Horner Andrea, Raßnitz 9, Kobenz
73 STELLA 74.296 4,82 3,65 6.294 GS ERNST Bärnfeind Walter/Brigit., St.Martha.16, St.Marein
74 GLAURA 73.872 4,05 3,68 5.714 SIRZEL Obergruber Helmut, Laintal 71, Hafning
75 SONIA 73.856 4,49 3,65 6.014 EARNEST ET Schwegler Josef, Stadlhof 10, Spielberg
76 UNIVERA 73.398 4,53 3,59 5.963 JETWAY ET Hochfellner Alfred, Dorfstraße 31, Feistritz
77 FANNI 73.200 4,09 3,68 5.685 GS ACELOT Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
78 GISSI 72.839 4,00 3,72 5.629 EMPIRE Reiter Harald, St.Lorenzen 22, St.Lorenzen
79 SCHOTTIN 72.690 3,72 3,36 5.145 LASSER Wolfger Gottfried, Gimplach 41, Gai
80 LIABA 72.673 4,96 3,81 6.376 JOLT Fraidl Andr./Anita, Edlingstr. 14, St.Peter/Fr.
81 SONJA 72.395 4,24 3,52 5.614 GS PUCK Reiter Franz, St. Benedikten 9, St.Lorenzen
82 30 ESCHE 72.064 4,32 3,63 5.725 JASPER Edlinger Johann, Moos 1, St.Marein
83 GUGI 71.995 4,11 3,84 5.723 GS PREST Steinberger Georg, Kobenz 29, Kobenz
84 ANETTE 71.564 3,91 3,73 5.470 VINTO Gruber Anton jun., Puchschachen 39, Gaal
85 FLORITA 71.486 4,54 3,65 5.859 JOKER Hochfellner Manfred, Seckau 54, Seckau
86 WELLE 71.325 3,83 3,38 5.146 NOPAU Schachner Bernhard, Greith 5, St.Michael
87 LINDE 71.166 3,62 3,54 5.097 GS JANUS Wieser Erich, Graden 16, Gaal
88 LORI 70.987 3,53 3,76 5.172 TUNSOVIC Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen
89 SCHALLE 70.945 3,80 3,71 5.328 GS JANUS Wieser Erich, Graden 16, Gaal
90 HERTA 70.864 4,53 3,56 5.735 GS JUPEX Eichholzer Horst, Reifersdorf 1, Kobenz
91 BEGONE 70.652 4,14 3,56 5.435 STOCK Pletz Gerhard, Gleinstraße 32, St.Margarethen
92 LISA 70.541 4,80 3,85 6.105 CHIME Schlager Karlheinz, Traidersberg 10, St.Peter/F
93 MILKA 70.511 4,20 3,66 5.543 GS STREICHER Grabmaier Josef, Rachau 78, Rachau
94 ERBE 70.463 4,08 3,32 5.212 DENMARK Fadinger Josef, Traidersberg 9, St.Peter/Fr.
95 LARISSA 70.298 3,98 3,47 5.236 GS JOSEF Waidacher Fritz, Gobernitz 12, St.Margarethen
96 LUNA 70.217 3,77 3,43 5.051 EMIL Kargl Vinzenz, Graden 23, Gaal
97 BURGI 70.207 4,03 3,36 5.194 DOMINATE Judmaier Wolfgang, Kurzheim 7, Gai
98 HIRSCHE  19 69.838 4,51 3,85 5.843 GS PUCK Frewein Franz, Gobernitz 8, St.Margarethen
99 SCHELLI 69.800 4,28 3,74 5.595 EMPIRE Gruber Fritz, Stubalpenstraße 60, Apfelberg
100 GERLI 69.750 4,55 3,74 5.789 GS JANOS Stehring Johannes, Ugendorf 6, St.Margareth.

 

 
Copyright © 2019 Braunvieh Murtal. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.